Бегущая строка

математики перешли на новый уровень

Посетитель
Павел Постнов
Сообщений: 7
3455 дней назад
А вот моя сказка про цифры и числа.
Сначала всех времен было всего 10 цифр во всем мире.Это 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9.Они были все разные,они не дружили друг с другом и прятались от всех потому,что ,боялись всего на свете.Однажды единица увидела что людям плохо,они не могли поровну поделить еду и умирали от голода.Тогда единица почувствовала что ей плохо.Когда 1 пришла в город,она сказала что люди умирают от голода,а цифры умрут если люди не будут их ипользовоть.
Тогда цифры объединились и создали новые символы-числа.Это 15,56,12345678990,10,56130990...
Эти числа объединились с людьми и научили их ипользовоть себя.Числа и цифры живут дружно вместе с нами и прямо сейчас.
КОНЕЦ.
Посетитель
София Бабина
Сообщений: 24
3263 дня назад
Здравствуйте! Вот моя сказка.

Однажды в королевстве простых чисел решили провести турнир,чтобы определить какая цифра умнее,лучше,значимее. Огромное количество цифр стали участниками этого состязания. Во время мероприятия все цифры разругались. Каждый был сам за себя. Неожиданно на королевство простых чисел напали соседи из королевства составных чисел. Началась война. Чтобы победить противника,простым числам пришлось объединиться. Совместными усилиями числа одержали победу. Во время празднований цифры поняли, что каждый из них индивидуален, каждый несет огромную пользу. С тех пор в королевстве простых чисел царит покой и взаимопонимание.
Посетитель
Александра Дружинина
Сообщений: 23
3455 дней назад
Сказка про числа.

В некотором царстве в некотором государстве жили обыкновенные дроби. В каждом замке жили веселые числители и серьезные знаменатели. Иногда знаменатели разрешали числителям быть больше них, а иногда - запрещали.Когда числители были больше знаменателей, то жизнь начиналась неправильная, и знаменатели изгоняли из них целые числа. Когда же числители были маленькие, то

знаменатели радовались, что ничего изгонять не надо и можно отдыхать.

Иногда числители, знаменатели и целые числа собирались вместе, чтобы за чашечкой кофе обсудить план действий на предстоящую неделю. Когда они садились за стол, смешанные числа распадались на целые и дробные части. Образовывалось две мирных компании. Иногда в гости к дробям забегал злой Минус, который положительное

число мог сделать отрицательным.Сидят за столом две пятерки, Минус тут как тут: встал перед одной и исчезли обе, превратились в Ноль. Числа были в панике, они не ожидали ничего подобного. Минус хотел убежать, но Ноль быстренько его поймал и отправил на перевоспитание к великой МАТЕМАТИКЕ. Она обьяснила всем, что получилось два противоположных числа: положительное и отрицательное, при их сложении всегда получается Ноль. Поэтому Минус здесь и не виноват, но все равно, ему полезно научиться хорошим манерам. А всем полезно будет запомнить, что при сложении противоположных чисел получается Ноль.

Минус не таил обиды на числа и они не помнили зла, ведь без Минуса не обойтись: он вместе с Плюсом и Равно помагал числам выполнять арифметические действия.
Посетитель
Василиса Копылова
Сообщений: 4
3455 дней назад
ЖИЛИ - БЫЛИ В СТРАНЕ "МАТЕМАТИКА " ДВА ДРУГА КРУГ И КВАДРАТ!
Однажды друг Квадрат решил зайти в гости к другу Кругу. Но Круга не было дома, он пошёл к другу треугольнику. Квадрат обиделся потому, что он не предупредил его, что пойдёт в гости к треугольнику. Он увидел около полянки плачущую дробь, она потеряла свой Знаменатель. Квадрат спросил её, почему она плачет? Она ему ответила, что потеряла свой Знаменатель. Квадрат сказал: "Давай я тебе помогу найти твой Знаменатель". Дробь согласилась. И они пошли искать Знаменатель. Идут они через поле, а там речка течёт. Как её перейти? Видят: по речке лебеди плывут. Подошли поближе, и оказалось, это двойки к ребятам плывут. К тем, чьи дроби потеряли числители или знаменатели. А на берегу Знаменатели и Числители плачут. "Вот он!" - закричала дробь, увидев свой знаменатель. Одна двойка тут же утонула. Двоечник был спасен. А ваши Двойки все еще плывут? А ваши Знаменатели все еще сидят на берегу и плачут?




В одной стране математических наук, жили знаки математики. Однажды Дробь гуляла с Числом, у Дроби была собака по кличке Задачка, а у Числа была кошка Деление. Задачка побежала за Делением. Число и дробь поcсорились. И они пошли домой. Число рассказало все своей маме, и дробь пожаловалась. Мамы поговорили и решили их помирить. Но тут к своим хозяевам вернулись Задачка и Деление. "Ну, раз уж кошка с собакой нашли общий язык, то вы и тем более" - сказали мамы. И Число с Дробью подумали : "А ведь и правда!" и опять стали друзьями!




Случилось это вечером. Однажды бежала маленькая точка домой. Бежала и увидела проволоку. Взяла она проволоку, повертела, покрутила и получилась кривая линия. Понравилась кривая линия точке и решила она её показать маме. Мама похвалила точку и уложила спать. А кривую линию отправила погулять. Так она до сих пор и гуляет из тетрадки в тетрадку.
Посетитель
Валерия Морозова
Сообщений: 12
3454 дня назад
здравствуйте, вот моя сказка
В стране математических знаний жила-была цифра «пять». Она была самая главная, Потому что это была самая хорошая отметка. Как-то раз она гуляла и услышала, что Кто-то плачет. Она подошла к квадратному с треугольной крышей домику и увидела Цифру «2». Она тихо-тихо плакала. «Почему ты плачешь?» - спросила цифра «5». -Тебя все любят, а меня никто не любит, не уважает. - А ты переверни себя наоборот и получусь я- цифра «5». Цифра «2» так обрадовалась, на ее лице появилась сияющая улыбка. Значит я твоя родственница? «Конечно», - ответила цифра «5». И они отправились в натуральный ряд, там у них появились новые подружки – цифра «4» и «3», потому, что они стояли между ними. И они никогда не расставались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2014 в 14:05)
Посетитель
Евфросиния Анисимова
Сообщений: 71
Комсомольск-на-Амуре
3411 дней назад
Здравствуте, вот моя сказка на тему "Мир чисел"
Однажды в селе Чисел шла цифра 2. Навстречу к цифре 2 идет цифра 5. Цифра 2 говорит:
А ты знаешь, что я могу поделиться на любое четное число?
Знала. Но зато я могу поделится на числа, которые оканчиваются на 5 и 0.
Что то ты попутала. Разве можно поделить 0 на 5?
Я немного ошиблась. И все таки математика без меня- как человек без ног!
Нет, это математика без меня- как человек без рук.
Нет!
Да!
Тут подходит цифра 3.
Что происходит?
Цифра 5 говорит, что математика без нее- как человек без рук!
-Не правда! Я такого не говорила! Это цифра 2 тут хвасталась!
-Успокойтесь! Математике нужны все числа!!!
И правда! Но все таки я лучше! – сказала цифра 5
Нет я!
Мы все нужны математике! И не будьте такими самолюбивыми!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Оксана Харламова
Сообщений: 21
3390 дней назад
Цифра ноль-пустое место
Или просто-ничего.
Ноль раздулся в знак протеста,
Чтоб заметили его.
Нолик ! Нолик ! Не надо злиться.
Стань скорей за единицей.
Только так, когда вы вместе,
Будет сразу целых-десять!
Посетитель
Костя Андоськин
Сообщений: 6
3454 дня назад
Стихотворение про число 10
Цифра нуль — пустое место
Или просто — ничего.
Нуль раздулся в знак протеста,
Чтоб заметили его.

Нулик! Нуль! Не надо злиться.
Стань скорей за единицей.
Только так, когда вы вместе,
Будет сразу целых — десять!
Посетитель
Наталья Леонидовна Будлянская
Сообщений: 174
г.Комсомольск-на-Амуре
3281 день назад
Павел Постнов, София Бабина, , Василиса Копылова, Валерия Морозова, вы представили хорошие сказки.
Евфросиния Анисимова, у тебя есть содержательные ошибки4 все четные числа делятся на 2 ,а не наоборот,проверь и дальше, Оксана Харламова, Костя Андоськин, одинаковые стихотворения.,почему? Александра Дружинина,
Александра Дружинина, такая сказка уже была
Посетитель
Луговой Данил
Сообщений: 8
3454 дня назад
Выставляю сказку:
В царстве чисел было 2 большие группы: простые числа - числа у которых было 2 друга, и составные - у них было больше 2-х друзей.
Но было в царстве число 1. У числа 1 был единственный друг, и поэтому его не хотели принимать к себе обе группы. Единице было обидно и грустно. Однажды число 1 встретило учебник по математике, он объяснил единице, что она уникальна.
И с тех пор единицу стали уважать.
Посетитель
Илья Михалев
Сообщений: 38
г.Комсомольск-на-Амуре
3425 дней назад
Моя сказка:
Цифра ноль
В одном маленьком городке под названием "Мир цифр и чисел" жили цифры.Самой маленькой из них являлся ноль.С ним никто не хотел считаться. Но однажды, когда цифры преобразовывались в числа и округлялись, то все поняли, что ноль - это тоже важная цифра.С тех пор все жители городка уважали ноль.
Прикрепленные файлы:
3329untitled_545f18ba21294.jpg | 65,13 Кб | Скачали: 1559 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2014 в 17:37)
Посетитель
Никита Киселёв
Сообщений: 10
3451 день назад
Вот моя сказка.

Жил – был шут шестёрка. И был у него старший брат – девятка.
Однажды они пошли гулять. Шестёрка веселилась и резвилась, а старший брат собирал грибы и ягоды.
Они набрели на большую поляну. А на поляне сидела маленькая девочка – двоечка и горько плакала. Они спросили: Что случилось?. А она и отвечает: Я потеряла своего младшего братика – единичку. Ну, здесь шестёрка с девяткой её заверили, чтобы она не волновалась, и они обязательно найдут её братика. Вот тогда мы и узнаем, сколько было нас в общей сумме.
Она пообещала не плакать и быть терпеливой.
Братья отправились на поиски, шли, шли и вдруг они увидели единичку за огромным и широким дубом. Вот было радости.
Откуда не возьмись, появился знак +, чтобы всех сосчитать.
И вот, что вышло: 6 + 9 + 2 + 1 = 18.
Задачу мы решили, все остались довольны и счастливы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2014 в 17:48)
Посетитель
Наташа Скрипилёва
Сообщений: 16
3454 дня назад
Здравствуйте, я хочу выставить работу Маразановой Адели:
70
Цифра Семь бандитом стала,
У Шестерки Ноль украла,
Семьдесят взошла на трон,
Нацепила семь корон.
Чтоб Восьмерка не отбила,
В сейфе Ноль она хранила,
Заперла на семь замков,
Семь засовов, семь крюков.
Чтобы не случилось кражи,
Шестьдесят Один на страже
Возле день и ночь стоял –
Сейф секретный охранял!
80
Но Восьмерка победила,
Стражу златом подкупила,
Ноль схватила и теперь
Королевой входит в дверь!
Восемьдесят правит миром,
Угощает Ноль зефиром,
Шепчет на ухо ему:
"Не отдам Вас никому!"
И, как в песенке поется,
С ним она не расстается,
Наряжает в шелк и мех –
Хочет править дольше всех,
Быть сильнее всех и толще.
Кто Семидесяти больше,
Тот и может ей служить,
Во дворце роскошном жить!
100
Взбунтовалась Единица:
"Быть хочу императрицей!"
Два Нуля пришив к пальто,
Превратилась сразу в Сто!
Сто теперь сидит на троне
В бриллиантовой короне,
И, пока нули при ней,
Все десятки служат ей!Добавлено спустя 13 минутЗдравствуйте ещё раз. Я нашла интересные сказки про геометрию и про числа:
Сказка "Скандал"
Давным-давно в замечательной стране Геометрия жили не обычные люди, а геометрические фигуры. Главой государства была Аксиома, а парламент представляли Теоремы.
Но однажды перед очередными выборами Аксиома заболела, и тогда между фигурами произошел скандал. Каждая доказывала свое значение в жизни человека. Все перестали подчиняться законам. Теоремы переругались.
А в это время у людей начались неприятности. Вышли из строя все железные дороги, так как параллельные рельсы пытались пересечься. Сломались все станки, так как детали в виде шара пытались доказать деталям в виде призм, что они главнее и должны начать движение первыми. Дома все перекосились, так как параллелепипед пытался стать то октаэдром, то додекаэдром.
Неизвестно, чем бы все это дело кончилось, если бы не выздоровела Аксиома. Она заставила Теоремы следовать друг за другом в логическом порядке. Созвала экстренное заседание, на котором Теоремы объясняли каждой фигуре ее значение. Для особо неугомонных были назначены беседы с самой Аксиомой. В государстве настали мир и порядок. А люди вздохнули с облегчением, потому что все предметы успокоились и стали подчиняться геометрическим порядкам.
Величественная дробь
Жила-была Дробь, и было у нее две слуги – Числитель и Знаменатель. Дробь помыкала ими, как могла. «Я – самая главная, – говорила она им. – Что бы вы без меня делали?» Особенно она любила унижать Знаменатель. И чем больше она его оскорбляла, чем меньше становился знаменатель, тем больше Дробь раздувалась в собственном величии.
И Дробь, надо признаться, была не одна такая. Некоторые люди почему-то тоже думают, что чем больше они унижают других, тем величественнее становятся сами. Сначала Дробь стала такой большой, как стол, потом как дом, потом – как земной шар… А когда Знаменатель стал совсем незаметен, Дробь принялась за Числитель. И он тоже вскоре превратился в пылинку, в нолик…
Вы догадались, что произошло с Дробью? Ноль в числителе, ноль – в знаменателе. Это же черт знает что получилось!
Точка
В далеком математическом государстве жила маленькая-маленькая Точка, которую никто не любил. Да и чего ее любить: сама крохотная, еле-еле видно, ни длины, ни ширины не имеет, а попробуй не поставить на нужном месте или пропустить!.. Сколько нагоняев из-за нее получено, сколько двоек...
Точка, конечно же, чувствовала такое отношение к себе и очень кручинилась: как трудно быть хорошей, когда тебя не любят и все время раздражаются! Задумала она сбежать из математического государства, да все решимости не хватало. «Все-таки страшно, ведь правда, маленькая я, - думала Точка, - одно слово - ни длины, ни ширины... Далеко не убежишь...»
Но однажды приключилась в старших классах контрольная, и один ученик пропустил точку, переписывая пример на умножение. Представляете, какой результат он получил? А какую оценку? Вот... Ох, и кипятился же он и ворчал: «Из-за такой малости - все наперекосяк! Ну, что такое ТОЧKА! Ведь она даже определения не имеет!!!» «Kак?! - ахнула про себя Точка. - Я столько работаю, выслушиваю всякие гадости и при этом даже не имею определения?! Это же возмутительно! Нет, надо бежать отсюда куда глаза глядят...»
«Kак я тебя понимаю!» - услышала Точка тяжелый вздох рядом с собой. Это была Стройная Прямая: «Я ведь тоже не имею определения! Все говорят: прямая, прямая... Проведите прямую, отметьте на прямой... А что такое Я? Что такое прямая - никто еще толком не сказал... Грустно! Давай-ка, точка, я тебе помогу! Прыгай на меня и беги, не останавливаясь. Я ведь ухожу в бесконечность! Хочешь увидеть бесконечность вместе со мной?»
«Конечно, хочу!» - пискнула Точка, прыгнула и покатилась, как сказочный Колобок, по прямой...
А что началось уже через десять минут после исчезновения Точки! Числа гомонят и волнуются - некому их обозначить на числовом луче! Да и сами лучи на глазах растворяются: где точка, чтобы ограничить прямую с одного конца? А уж из чисел, желавших умножиться, целая очередь образовалась: ведь вместо Точки в примерах на умножение пришлось ставить Kосой Kрестик. А что взять с Kрестика, к тому же Kосого?

Словом, без маленькой и довольно противной Точки рухнуло математическое государство на пятнадцатой минуте...
Посетитель
Влад Бржезицкий
Сообщений: 12
3454 дня назад
Сказка.
В одном очень далеком царстве под названием «Положительные и отрицательные числа» все жители разделились на две половины: добрую, где жили положительные числа и злую, где жили отрицательные числа.
В доброй половине положительные числа помогали друг другу, выручали друг друга из беды, жили дружно, не дрались и не ругались.
А в злой половине числа дрались, ругались, ссорились, все время пытались друг у друга что – нибудь отобрать.
Эти две половины всегда между собой воевали, дрались, каждый хотел победить соперника. Жить в дружбе никто не хотел.
Вскоре числа поняли, что друг без друга их царство не может называться «Положительным и отрицательным». Но наладить мир не получалось, поэтому они написали письмо королю по имени Равно. Через недельку-другую король прибыл со своим сыном Равенство. Король научил числа жить в равенстве.
С тех пор и по наши дни в царстве этих чисел сохраняется мир и гармония. И все без исключения счастливы.
Посетитель
София Толочко
Сообщений: 9
3448 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=6WrZrypsbb4
я нашла интересный фильм про числа.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Scroll To Top