Бегущая строка
article821.jpg

Образовательное событие "Одаренность: переZагруZка.khv"

 

 18-19 июня 2020 г.

            ВЫЗОВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ОТВЕТЫ И РЕШЕНИЯ 
МОЯ АКТИВНОСТЬ = МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

 РАЗМЫШЛЯЕМ И ПРИНИМАЕМ РЕШЕНИЯ  НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ СОБЫТИИ "ОДАРЕННОСТЬ: ПЕРЕZАГРУZКА.KHV"

 

КОРОТКО О ГЛАВНОМ… СМОТРИ:)

 

 

КОГДА?
18 июня 2020 г. –  13.00-17.00
19 июня 2020 г.:
-9.00-14.30 (ОБЖ, физическая культура, биология, химия, история, муниципальная команда);
-13.00-17.50 (география, математика, информатика, искусство, экология, СПО).
19 – 30 июня 2020 г. – пост-сессия – дистанционная работа сетевых команд и экспертов.
 
Подготовьтесь к погружению:) 
 
 

МЕСТО ВСТРЕЧИ

 Если вы еще этого не сделали, просим вас заранее скачать приложение: https://zoom.us/download Регистрироваться на платформе необязательно.
Для участия организаторы направят вам на почту, указанную при регистрации, ссылки для перехода в конференции в день проведения события. При входе по ссылке необходимо будет указать свои имя и фамилию(для сличения со списками). Будет работать "зал ожидания".
Рекомендуем использовать компьютеры, ноут-буки, планшеты. Использование телефонов, к сожалению, не позволит эффективно участвовать в событии:).
Важно: на определенных этапах работы Вам потребуется камера и микрофон, позаботьтесь об этом заранее, проверьте их работу.
 
Дополнительно рекомендуем:
 
1) Инструкция по установке и настройке Zoom https://drive.google.com/open?id=1sIeqDMDcDYDeqtcjojO1bzYIfCl6yKnS
2) Инструкция по входу в конференцию и демонстрация основных элементов управления Zoomhttps://drive.google.com/open?id=1iwDNrXBcJSt_5_2_TXhgK5TpHuw9Dtqj
Рекомендуем просматривать на большом экране.
 
На митапе запланирован мастер-класс для изучения новой платформы эффективной организации дистанционной работы Комарова Романа Владимировича (г.Москва). (платформе Teams). Можно просто пройти по ссылке, но для комфортной работы и последующего полноценного использования платформы рекомендуем заранее установить приложение Teams:https://www.microsoft.com/ru-ru/microsoft-365/microsoft-teams/download-app

 

 

Ведущий митапа
у Вас есть опыт использования инструментов работы с одаренными или высокомотивированными детьми/ студентами, Вы можете им поделиться с коллегами
до 04 июня 2020 г.
 
 Участник события
до 14 июня 2020
(количество мест ограничено, возможно завершение регистрации раньше указанного срока)

 

 

 

Новые вызовы вносят в нашу сферу деятельности дисбаланс, выводят из зоны комфорта.
Поиск баланса является неотъемлемой частью гармоничного развития. 
Для поиска «пробелов»  мы предлагаем Вам провести некий самоанализ наличия "необходимого" для успешности в текущей ситуации. 
Выберите значение от 0 до 10 баллов в каждом секторе, посмотрите где, по вашему мнению, самая успешная сфера (10 баллов), а какую требуется еще проработать.
Итоги для себя можно сохранить картинкой и видеть целевые направления развития:).
 
 
 
 
 
 
 
 
ПРОГРАММА СОБЫТИЯ

 
СХЕМА СОБЫТИЯ 

 

18 июня 2020

Круглый стол

«Ключевые аспекты сопровождения одаренных и высокомотивированных детей и молодежи в условиях глобальной цифровизации»

(ссылка будет предоставлена на электронную почту, указанную при регистрации)

 

Ковалева Татьяна Михайловна,
заведующая лабораторией индивидуализации
и непрерывного образования Московского городского
педагогического университета, руководитель
магистерской программы "Тьюторство в сфере
образования", доктор педагогических наук,
Президент (Межрегиональная
тьюторская ассоциация) (г.Москва)
Комаров Роман Владимирович,
ученый секретарь Московского городского
педагогического университета,
кандидат психологических наук, доцент
(г.Москва)
 
Завалина Анна Евгеньевна, 
педагогический дизайнер, старший методист
мастерской управления «Сенеж» АНО
«Россия-страна возможностей» (г.Москва)
Плотникова Валентина Ивановна,
консультант министерства образования
и науки Хабаровского края (г.Хабаровск)
Гузман Евгений Витальевич,
первый проректор КГБОУ ДПО "Хабаровский
краевой институт развития образования", 
кандидат исторических наук (г.Хабаровск)
 
Семёнова Галина Александровна,
проректор по учебно-организационной и
воспитательной работе Малой академии наук
РС (Я) Регионального центра выявления и
поддержки одаренных детей (г.Якутск)
Лаптева Яна Афанасьевна,
 начальник научно-методического отдела
ГАУ ДО РС (Я) "Малая академия наук
Республики Саха Якутия" (г.Якутск)
Суник Татьяна Анатольевна,
начальник отдела выявления и поддержки
одаренных детей Регионального центра
оценки качества образования Сахалинской
области (г.Южно-Сахалинск)
Ланская Наталья Витальевна,
директор регионального центра выявления,
поддержки и развития способностей и
талантов у детей и молодежи КГАНОУ
«Краевой центр образования» (г.Хабаровск)
 
 
 

Инструментальный митап

«Равный равному»

ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ 

Трек "Геймификация"

Завалина Анна Евгеньевна, педагогический дизайнер, старший методист мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия-страна возможностей» (г.Москва) 
Время начала: 16.10
Продолжительность: 25 минут
Практикум с элементами игры. Тема: "Геймификация: грань между вовлечением и развлечением".
(рекомендуем смотреть с начала)
Кирьянова Жанна Борисовна, учитель истории, обществознания, 
Ушакова Екатерина Сергеевна, учитель мировой художественной культуры МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор район имени Лазо
Время начала: 16.10
Продолжительность: 25 минут
Практикум. Тема: "Человек играющий" (командные интеллектуальные игры в цифровой среде)
(рекомендуем смотреть с 4 минуты)

  

Трек "Цифровизация"

Комаров Роман Владимирович, ученый секретарь Московского городского педагогического университета, кандидат психологических наук, доцент (г.Москва)
Время начала: 16.35 
Продолжительность: 20 минут (ЗАПИСИ НЕ БУДЕТ)
Мастер-класс. Тема: "Фишки организации эффективного дистанционного обучения: на примере кейса программы переподготовки МГПУ"
 
Буняева Екатерина Викторовна, доцент кафедры вычислительной техники и компьютерной графики Естественнонаучного института ФГБОУ ВО ДВГУПС, кандидат технических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету «Информатика и ИКТ», член региональной предметно-методической комиссии по предмету «Информатика и ИКТ», учитель информатики и ИКТ МАОУ «Математический лицей» г. Хабаровска
Время начала: 16.35
Продолжительность: 15 минут (ЗАПИСИ НЕ БУДЕТ)
Мастер-класс. Тема: "Использование программных средств для дистанционного и электронного обучения одаренных, высокомотивированных обучающихся:  FreeConferenceCall, Zoom, Discord, Google Class"
 
Насретдинова Наталья Анатольевна, учитель английского языка
Салова Татьяна Владимировна, учитель русского языка МБОУ СОШ № 5 имени Р.А. Турского г. Амурска Амурского муниципального района
Время начала: 16.55
Продолжительность: 15 минут
Мастер-класс. Тема: "Опыт использования интерактивных сервисов Genially, Powtoon, Trello для организации дистанционной работы с одаренными и высокомотивированными детьми" 
(рекомендуем смотреть с 11 минуты)
 
Малышева Ирина Владимировна, учитель биологии МБОУ СОШ №1 им. героя Советского Союза А.С.Александрова Николаевского муниципального района
Время начала: 16.55
Продолжительность: 15 минут
Мастер-класс. Тема: "Использование возможностей ресурса Nearpod для работы с высокомотивированными детьми"
(рекомендуем смотреть с 9 минуты)
 
Семёнова Наталья Николаевна, учитель математики МБОУ СОШ рп.Корфовский Хабаровского муниципального района
Время начала: 16.55
Продолжительность: 15 минут
Мастер-класс. Тема: Использование конструктора образовательных ресурсов Coreapp.ai для организации дистанционной работы с одаренными и высокомотивированными детьми"
(рекомендуем смотреть с 9 минуты)
   

Трек "Индивидуализация"

CREATIME - Сысоева Елена СергеевнаСысоева Елена Сергеевна, педагог-психолог МБОУ СОШ № 33 г.Хабаровска, нейропсихолог, ТРИЗ-педагог
Время начала:16.55
Продолжительность: 15 минут
Мастер-класс. Тема: "Развитие креативности обучающихся с использованием инструментов ТРИЗ"
(рекомендуем смотреть с 7 минуты)

Трек "Дистанционные технологии в предметной области"

  Соболева Зоя Юрьевна, руководитель отдела развития дополнительного образования и профориентации Департамента довузовского образования ФГБОУ ВО ДВФУ, кандидат биологических наук; председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету "Экология"
Время начала: 16.55
Продолжительность: 20 минут
Мастер-класс. Тема: Опыт дистанционной подготовки и сопровождения высокомотивированных детей в рамках подготовки к ВсОШ по экологии
(рекомендуем смотреть с начала)
Воробьева Маргарита Александровна, учитель географии МБОУ СОШ №1 г. Николаевска-на-Амуре Николаевского муниципального района
Время начала: 16.55
Продолжительность: 
15 минут
Мастер-класс. Тема: "Онлайн-инструменты по подготовке обучающихся к олимпиадам по географии различного уровня"
(рекомендуем смотреть с 6 минуты)
Холодова Светлана Викторовна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №4 г.Николаевска-на-Амуре Николаевского муниципального района
Время начала: 16.55
Продолжительность: 20 минут
Мастер-класс. Тема: "Создание авторских курсов по обществознанию на веб-сервисе Сlassroom.google как метод организации дистанционной работы с одаренными детьми"  
(рекомендуем смотреть с 3 минуты)
Одариченко Оксана Ивановна, учитель истории и обществознания МБОУ "Многопрофильный лицей" имени О.В.Кошевого Верхнебуреинского муниципального района
Время начала: 16.55
Продолжительность: 20 минут
Практикум. Тема: "Электронные тетради, рабочие листы как средство подготовки  способных детей к ЕГЭ" 
Романенко Ольга Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 5 имени Р.А.Турского г. Амурска Амурского муниципального района
Время начала: 16.55
Продолжительность: 15 минут
Мастер-класс. Тема: "Использование сервисов Google при организации урочной и внеурочной деятельности в начальной школе" 
(рекомендуем смотреть с 6 минуты)
Афанасьева Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ рп. Корфовский Хабаровского муниципального района
Время начала: 16.55
Продолжительность: 20 минут
Мастер-класс. Тема: "Google сервисы как инструмент для организации работы с одарёнными детьми на уроках русского языка, литературы и внеурочной деятельности в дистанционном формате" 
(рекомендуем смотреть с 3 минуты)
  
 

 

19 июня 2020

  Заседание рабочих групп

«Потенциал сетевого взаимодействия»

 

ПРЕ-СЕССИЯ

 Шаталова Оксана Леонидовна,
доцент кафедры менеджмент в образовании
КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт
развития образования» (г.Хабаровск)
 
 МКУ "Информационно-методический центр" Осипова Светлана Геннадьевна,
директор МКУ «Информационно-методический
центр города Комсомольска-на-Амуре»
(г.Комсомольск-на-Амуре)
 
Суворов Сергей Александрович,
директор МБОУ СОШ с.Восточное Хабаровского
муниципального района (г.Хабаровск)
Кузнецова Диана Сергеевна,
начальник отдела развития инновационной
и научно-исследовательской работы КГБОУ ДПО
«Хабаровский краевой институт развития образования»,
кандидат социологических наук (г.Хабаровск)

СЕССИЯ 

Зал Устойчивого развития

Соболева Зоя Юрьевна
руководитель отдела развития дополнительного образования
и профориентации Департамента довузовского образования
ФГБОУ ВО ДВФУ, кандидат биологических наук; председатель
региональной предметно-методической комиссии по предмету
"Экология", председатель жюри регионального этапа ВсОШ по
предмету "Экология" Приморского края (г. Владивосток)

техномакс.про - Кабины нанесения краски

 Зал Географических открытий
Паневина Галина Николаевна
заведующая кафедрой теории и методики обучения КГБОУ ДПО
"Хабаровский краевой институт развития образования", кандидат
педагогических наук; председатель региональной предметно-методической
комиссии по предмету "География", член жюри регионального этапа
ВсОШ по предмету "География" (г.Хабаровск)
техномакс.про - Кабины нанесения краски

 Зал Исторической правды

Авдошкина Ольга Владимировна,
доцент кафедры "Теория и история государства
и права" ФГБОУ ВО "Дальневосточного университета
путей сообщения", кандидат исторических наук
председатель жюри регионального этапа ВсОШ по
предмету "История", председатель региональной
предметно-методической комиссии по предмету «История»
(г.Хабаровск)
техномакс.про - Кабины нанесения краски
Зал Спортивных достижений
Ветошкина Елена Александровна, 
заведующая аспирантурой и докторантурой ФГБОУ
ВО "Дальневосточная государственная академия
физической культуры",  кандидат педагогических наук,
председатель жюри регионального, член жюри заключительного
этапов ВсОШ по предмету "Физическая культура",
председатель региональной, член Центральной предметно-методических
комиссий по предмету "Физическая культура" (г. Хабаровск)
техномакс.про - Кабины нанесения краски

Зал Вдохновения

Мизко Оксана Александровна, 
заведующая кафедрой режиссуры, актерского мастерства
и сценической речи, доцента ФГБОУ ВО "Хабаровский
государственный институт культуры", кандидат культурологии,
председатель жюри регионального этапа ВсОШ
по предмету "Искусство (мировая художественная культура)",
председатель региональной предметно-методической
комиссии по предмету «Искусство (мировая художественная
культура)» (г.Хабаровск)
техномакс.про - Кабины нанесения краски
Зал Химических элементов
Бухарова Раиса Федоровна
начальник естественно-научного отдела центра
общего образования КГБОУ ДПО "Хабаровский
краевой институт развития образования";
председатель региональной предметно-методической
комиссии по предмету "Химия", оператор регионального
этапа ВсОШ по предмету "Химия" (г. Хабаровск)
техномакс.про - Кабины нанесения краски
Зал Безопасности 
Смирнов Константин Васильевич, 
педагог-организатор; член жюри заключительного этапа ВсОШ
по ОБЖ, член технической группы организаторов
регионального этапа ВсОШ, член региональной
предметно-методической комиссии по предмету
"Основы безопасности жизнедеятельности" (г. Хабаровск)
техномакс.про - Кабины нанесения краски
Зал Математической точности
Монина Мария Дмитриевна, 
ведущий научный сотрудник Дальневосточного
отделения Института прикладной математики Российской
академии наук, кандидат физико-математических наук, 
член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Математика";
член региональной предметно-методической комиссии
по предмету "Математика" (г. Хабаровск)
техномакс.про - Кабины нанесения краски
Зал IT_учителей
заведующая кафедрой вычислительной техники
и компьютерной графики Естественнонаучного
факультета ФГБОУ ВО "Дальневосточный государственный
университет путей сообщения", кандидат физико-математических наук,
председатель жюри регионального этапа ВсОШ по
предмету "Информатика и ИКТ", председатель региональной
предметно-методической комиссии по предмету
«Информатика и ИКТ», преподаватель IT-школы Samsung (г. Хабаровск)
техномакс.про - Кабины нанесения краски
 
Зал Живой природы
Пак Елена Георгиевна, 
старший методист центра общего образования
КГБОУ ДПО "Хабаровский краевой институт развития
образования"; старший преподаватель кафедры
биологии экологии и химии факультета естественных наук,
математики и информатики Педагогического института
ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет",
член жюри регионального этапа ВсОШ по предметам «Биология»,
«Экология»; член региональной предметно-методической
комиссии по предмету "Биология" (г.Хабаровск)
техномакс.про - Кабины нанесения краски

 

Зал Поиска смыслов
Плотникова Валентина Ивановна,
консультант министерства образования и науки Хабаровского края,
региональный оператор организации и проведения
Всероссийской олимпиады школьников (г.Хабаровск)
техномакс.про - Кабины нанесения краски

 Зал Молодых профессионалов

 
Маслова Светлана Андреевна,
начальник отдела олимпиадного движения
КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт
развития образования»  (г.Хабаровск)
техномакс.про - Кабины нанесения краски

 

  

Ваше мнение важно для нас

 

 КОРОТКО О ГЛАВНОМ… СМОТРИ:)

 

 

Техническое сопровождение КГБОУ ДПО ХК ИРО 

при партнерстве с  

 

Комментарии (1)

Добавить комментарий RSS-лента комментариев

Scroll To Top