Бегущая строка
article760.jpg

Образовательный Интенсив "Одаренные дети: перезагрузка.Khv"

 

 с 9 по 13 сентября 2019 г

 
ОТКРЫТ НАБОР
в группы обучения педагогов Хабаровского края
по направлению "Сопровождение одаренных, способных, высокомотивированных детей" 

 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ИНТЕНСИВ

 

 СПЕШИТЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!
Участникам необходимо до 10 июля 2019 г. 
пройти регистрацию для рассмотрения кандидатур и соотнесения с количеством вакантных мест в группе
 
ЖМИ:
 
 регистрация будет открыта с 05 июня 2019 г по 10 июля 2019 г,
подтверждение участия будет направлено на указанные при регистрации электронные адреса до 20 июля 2019 г
(в случае прохождения конкурсного отбора в связи с ограниченным количеством мест)
 
 
 
 
 
 
 
ГДЕ ВСТРЕЧАЕМСЯ?
 г. Хабаровск
 
КОГДА ВСТРЕЧАЕМСЯ?
образовательный интенсив проходит  с 09 по 13 сентября 2019 г. 
(специально разработанные курсы занятий лучшими преподавателями высшей школы, специалистами в разработке заданий олимпиадного уровня и подготовке детей к предметным олимпиадам)
 
КТО МОЖЕТ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ?
педагоги, осуществляющие работу с одаренными детьми, подавшие заявку через онлайн-регистрацию (дополнительно будет производиться анализ банка данных учителей с последующим подтверждением участия);
педагоги, являющиеся членами жюри муниципального этапа ВсОШ или муниципальной предметно-методической комиссии, подавшие заявку через онлайн-регистрацию (дополнительно будет производиться анализ банка данных учителей с последующим подтверждением участия)
СКОЛЬКО НАС?
Образовательный интенсив — событие, объединяющее 12 предметных площадок
 
 
 
 
ЧТО НАС ЖДЕТ!?:)
 
латинское INTENTIO — это «напряжение» или «усиление»
 
*Командная работа педагогов "Личный эффект и эффективность"
*Включение в состав региональных сетевых команд экспертов школьного этапа ВсОШ
*Занятия с лучшими специалистами регионального уровня
*Повышение квалификации с удостоверениями на 36 часов
*Компетентностные испытания
*Коворкинг
 
Персонализация и адресное взаимодействие — основной принцип работы
Мотивация, стремление к развитию и сотрудничество — залог успеха
 
 
 ЗАПУСК ПЕРЕЗАГРУЗКИ.KHV
Мельникова Татьяна Валентиновна, ректор КГБОУ ДПО "Хабаровский краевой институт развития образования"
Плотникова Валентина Ивановнаконсультант министерства образования и науки Хабаровского края
Шаталова Оксана Леонидовнадиректор центра поддержки одаренных детей КГБОУ ДПО "Хабаровский краевой институт развития образования"
ПЛОЩАДКИ ПРОВЕДЕНИЯ 
 
       
 
                   
 
 
 
 
 
 
ЛОГИКА ПЕРЕЗАГРУЗКИ.KHV
 
 
 
 ЛИДЕРЫ ПЕРЕЗАГРУЗКИ.KHV
1.Биология
Пак Елена Георгиевна, старший методист центра общего образования КГБОУ ДПО "Хабаровский краевой институт развития образования"; старший преподаватель кафедры биологии экологии и химии факультета естественных наук, математики и информатики Педагогического института ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", член жюри регионального этапа ВсОШ по предметам «Биология», «Экология»; член региональной предметно-методической комиссии по предмету "Биология" (г.Хабаровск)
2.Экология
Соболева Зоя Юрьевнаруководитель отдела развития дополнительного образования и профориентации Департамента довузовского образования ФГБОУ ВО ДВФУ, кандидат биологических наук; председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету "Экология", член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Экология" (г. Владивосток)
3.География
Паневина Галина Николаевназаведующая кафедрой теории и методики обучения КГБОУ ДПО "Хабаровский краевой институ развития образования", кандидат педагогических наук; председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету "География", член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "География" (г.Хабаровск)
4.История
Авдошкина Ольга Владимировна, доцент кафедры "Теория и история государства и права" ФГБОУ ВО "Дальневосточного университета путей сообщения", кандидат исторических наукпредседатель жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "История", председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету «История» (г.Хабаровск)
5.Искусство
Мизко Оксана Александровна, заведующая кафедрой режиссуры, актерского мастерства и сценической речи, доцента ФГБОУ ВО "Хабаровский государственный институт культуры", кандидат культурологии, председатель жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Искусство (мировая художественная культура)", председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету «Искусство (мировая художественная культура)» (г.Хабаровск)
6.Химия
Бухарова Раиса Федоровна, старший методист центра общего образования КГБОУ ДПО "Хабаровский краевой институт развития образования"; председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету "Химия", оператор регионального этапа ВсОШ по предмету "Химия" (г. Хабаровск)
7.Физическая культура
Ветошкина Елена Александровна, заведующая аспирантурой и докторантурой ФГБОУ ВО "Дальневосточная государственная академия физической культуры",  кандидат педагогических наук, председатель жюри регионального, член жюри заключительного этапов ВсОШ по предмету "фИзическая культура", председатель региональной, член Центральной предметно-методических комиссий по предмету "Физическая культура" (г. Хабаровск).
8.Право/обществознание
Мельникова Татьяна Валентиновна, ректор КГБОУ ДПО "Хабаровский краевой институт развития образования". член жюри регионального этапа ВсОШ по предметам "Обществознание" и "Право"; член региональной предметно-методической комиссии по предметам "Обществознание", "Экономика" (г.Хабаровск)
9.Основы безопасности жизнедеятельности
Смирнов Константин Васильевич, педагог-организатор МБОУ СОШ п.Березовка г.Хабаровска, региональный куратор образовательной программы по подготовке сборной края к олимпиаде по ОБЖ, член технической группы организаторов регионального этапа ВсОШ по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" (г. Хабаровск)
10.Математика
Монина Мария Дмитриевна, ведущий научный сотрудник Дальневосточного отделения Института прикладной математики Российской академии наук, кандидат физико-математических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Математика"; член региональной предметно-методической комиссии по предмету "Математика";  (г. Хабаровск)
11.Информатика и ИКТ
Пономарчук Юлия Викторовна, заведующая кафедрой вычислительной техники и компьютерной графики Естественнонаучного факультета ФГБОУ ВО "Дальневосточный государственный университет путей сообщения", кандидат физико-математических наук, заместитель председателя жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Информатика и ИКТ", председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету «Информатика и ИКТ», преподаватель IT-школы Samsung (г. Хабаровск)
12.Литература
Чмель Ольга Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, председатель жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Литература", председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету "Литература" (г.Хабаровск)
 
ПЕРЕЗАГРУЖАЮТСЯ УЧАСТНИКИ

ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ, ЕСЛИ ТЕБЕ ИНТЕРЕСНО, ЕСЛИ ДЛЯ ТЕБЯ ВАЖНО! ТОЛЬКО ТВОЙ ВЫБОР!

 
СПИСКИ УЧАСТНИКОВ ПЕРЕЗАГРУЗКИ
 
 
 
 
Участникам Интенсива
 
*по ОБЖ необходимо с собой иметь:
-спортивную форму и обувь,
-нижнюю страховочную обвязку,
-2 карабина,
-3 медицинских бинта,
-2 бинта ИПП.
*по химии и биологии необходимо с собой иметь:
-белый халат
*по информатике и истории необходимо с собой иметь:
-паспорт
*необходимо с собой иметь:
-ноут-буки
 
 
 
 
 
ПЕРЕЗАГРУЖАЮТ ЭКСПЕРТЫ
 
НАШИ ЭКСПЕРТЫ "ГОРЯТ" И ГОТОВЫ "ЗАЖЕЧЬ" ТЕБЯ!
 
Эксперты — экология
Батурин Сергей Олегович, научный сотрудник Федерального исследовательского центра Института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук, кандидат биологических наук, учитель экологии и биологии высшей квалификационной категории (г.Новосибирск)
Соболева Зоя Юрьевнаруководитель отдела развития дополнительного образования и профориентации Департамента довузовского образования ФГАОУ ВО "Дальневосточный федеральный университет", кандидат биологических наук; председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету "Экология", член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Экология" (г.Владивосток)
Эксперты — биология
Пак Елена Георгиевна, старший методист центра общего образования КГБОУ ДПО ХК ИРО; старший преподаватель кафедры биологии экологии и химии факультета естественных наук, математики и информатики Педагогического института ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", член жюри регионального этапа ВсОШ по предметам «Биология», «Экология»; член региональной предметно-методической комиссии по предмету "Биология" (г.Хабаровск)
Дулин Александр Фролович, доцент кафедры биологии, экологии и химии факультета естественных наук, математики и информатики Педагогического института ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет",кандидат биологических наук, председатель жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Биология", председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету «Биология» (г.Хабаровск)
Ядрищенская Татьяна Васильевнадоцент кафедры биологии, экологии и химии, аместитель декана факультета естественных наук, математики и информатики, кандидата биологических наук, Педагогического института ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", кандидат биологических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предметам «Биология», «Экология» (г.Хабаровск)
Цыренова Дулмажаб Юндуновна, профессор, заведующая кафедрой биологии, экологии и химии факультета естественных наук, математики и информатики Педагогического института ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", доктор биологических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету «Биология» (г.Хабаровск)
Горохов Кирилл Геннадьевич, методист, педагог дополнительного образования МАУ ДО "Детский эколого-биологический центр", член жюри регионального этапа ВсОШ по предметам "Биология", "Экология" (г. Хабаровск)
Эксперты — химия
Панасюк Татьяна Борисовна, доцент кафедры "Химия и химические технологии" факультета природопользования и экологии ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", кандидат химических наук, председатель жюри регионального этапа ВсОШ по предмету «Химия», член региональной предметно-методической комиссии по предмету "Химия" (г.Хабаровск) 
Чекмарева Лариса Ивановнадоцент, кандидат химических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Химия" (г.Хабаровск)
Яргаева Валентина Александровнадоцент кафедры "Химия и химические технологии" факультета природопользования и экологии ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", кандидат химических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету «Химия» (г.Хабаровск)
Панченко Татьяна Александровна, доцент кафедры биологии, экологии и химии факультета естественных наук, математики и информатики Педагогического института ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", кандидат технических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету «Химия» (г.Хабаровск)
Хромцова Елена Викторовна, старший преподаватель кафедры "Химия и химические технологии" факультета природопользования и экологии ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету «Химия» (г.Хабаровск)
Бухарова Раиса Федоровнастарший методист центра общего образования КГБОУ ДПО ХК ИРО; председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету "Химия", оператор регионального этапа ВсОШ по предмету "Химия" (г.Хабаровск)
Краснопёрова Оксана Викторовна, учитель химии КГНАОУ "Краевой центр образования", стажер курсов повышения квалификации образовательного центра "Сириус" (г.Хабаровск)
Эксперты — история
Авдошкина Ольга Владимировна, доцент кафедры "Теория и история государства и права" ФГБОУ ВО "Дальневосточного университета путей сообщения", кандидат исторических наукпредседатель жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "История", председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету «История» (г.Хабаровск)
Юрченко Екатерина Сергеевна, доцент кафедры Отечественной и всеобщей истории Педагогического института  ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", кандидат исторических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предметам «История», «Обществознание», член предметно-методической комиссии по предмету "История" (г.Хабаровск)
Астанина Елена Анатольевна, доцент кафедры Отечественной и всеобщей истории Педагогического института  ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", кандидат исторических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету «История» (г. Хабаровск)
Эксперты — обществознание
Саяпина Ольга Николаевна, заведующая кафедрой философии, истории, государства и права Дальневосточного института управления  — филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и  государственной службы»,  кандидат философских наук, председатель жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Обществознание" (г.Хабаровск)
Мельникова Татьяна Валентиновна, ректор КГБОУ ДПО "Хабаровский краевой институт развития образования". член жюри регионального этапа ВсОШ по предметам "Обществознание", "Право"; член региональной предметно-методической комиссии по предмету "Обществознание" (г.Хабаровск)
Юхнова Вера Александровна, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Дальневосточного филиала ФГБОУ ВО "Российский государственный университет правосудия", декан факультета, кандидат юридических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предметам «Обществознание», «Право»  (г. Хабаровск)
Певцова Ирина Евгеньевнадоцент кафедры трудового и предпринимательского права ФГБОУ ВО "Хабаровский государственный университет экономики и права", доцент кафедры гражданского права Дальневосточного филиала ФГБОУ ВО "Российский государственный университет правосудия", кандидат юридических наук, председатель жюри регионального этапа ВсОШ по предмету «Право», член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету «Обществознание», председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету «Право» (г.Хабаровск)
Якоб Евгения Игоревнастарший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета ФГБОУ ВО "Хабаровский государственный университет экономики и права", член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету «Право» (г. Хабаровск)
Сидорова Наталья Петровна,доцент кафедры социологии, социальной работы и права Дальневосточного института управления  — филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и  государственной службы», кандидат социологических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Обществознание" (г.Хабаровск)
Барбышева Татьяна Михайловна, заведующий отделом аспирантуры, старший преподаватель кафедры экономики и финансового права Дальневосточного института управления  — филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и  государственной службы»(г.Хабаровск)
Пятков Александр Геннадьевич, доцент, заместитель декана Высшей школы государственного управления Дальневосточного института управления  — филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и  государственной службы», кандидат исторических наук (г.Хабаровск)

  Эксперты — математика

Устинов Алексей Владимировичдоктор физико-математических наук, доцент, главный научный сотрудник Хабаровского отделения Института прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук, профессор ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", председатель жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Математика", председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету "Математика", Федеральный профессор (г. Хабаровск)
Монина Мария Дмитриевна, ведущий научный сотрудник Дальневосточного отделения Института прикладной математики Российской академии наук, кандидат физико-математических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Математика"; член региональной предметно-методической комиссии по предмету "Математика";  (г. Хабаровск)
Илларионов Андрей Анатольевич, руководитель научно-исследовательской группы теоретической и прикладной математики, главный научный сотрудник Дальневосточного отделения Института прикладной математики Российской академии наук, профессор кафедры «Высшая математика» ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", .доктор физико-математических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету «Математика» (г.Хабаровск)
Мендель Василий Викторович,главный специалист отдела программного и технического обеспечения КГКУ«Региональный центр оценки качества образования», член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Математика", член региональной предметно-методической комиссии по предмету "Математика" (г.Хабаровск)
Дубинская Ирина Александровна, учитель математики МАОУ «Лицей инновационных технологий» (г.Хабаровск)
  Эксперты — физическая культура
Ветошкина Елена Александровна, заведующая аспирантурой и докторантурой ФГБОУ ВО "Дальневосточная государственная академия физической культуры",  кандидат педагогических наук, председатель жюри регионального, член жюри заключительного этапов ВсОШ по предмету "фИзическая культура", председатель региональной, член Центральной предметно-методических комиссий по предмету "Физическая культура" (г. Хабаровск).
Колиненко Елена Александровна, заведующая кафедрой теории и методики гимнастики, плавания и спортивных танцев  ФГБОУ ВО "Дальневосточная государственная академия физической культуры", кандидат педагогических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету «Физическая культура» (г.Хабаровск)
 
Эксперты — информатика и ИКТ
Кленин Александр Сергеевич, старший преподаватель кафедры Информатики, математического и компьютерного моделирования, технический директор Центра НТИ по нейротехнологиям виртуальной и дополненной реальности ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет», член Центральной предметно-методической комиссии ВсОШ по предмету "Информатика и ИКТ", член группы методического обеспечения регионального и заключительного этапов ВсОШ по предмету "Информатика и ИКТ" (г. Владивосток)
Пономарчук Юлия Викторовна, заведующая кафедрой вычислительной техники и компьютерной графики Естественнонаучного факультета ФГБОУ ВО "Дальневосточный государственный университет путей сообщения", кандидат физико-математических наук, заместитель председателя жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Информатика и ИКТ", председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету «Информатика и ИКТ», преподаватель IT-школы Samsung (г. Хабаровск)
Буняева Екатерина Викторовна, доцент кафедры вычислительной техники и компьютерной графики Естественнонаучного факультета ФГБОУ ВО "Дальневосточный государственный университет путей сообщения", кандидат технических наук (г. Хабаровск) 
Тимош Павел Сергеевич, старший преподаватель кафедры вычислительной техники и компьютерной графики Естественнонаучного факультета ФГБОУ ВО "Дальневосточный государственный университет путей сообщения", преподаватель IT-школы Samsung (г. Хабаровск)
Эксперты — литература
Чмель Ольга Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, председатель жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Литература", председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету "Литература" (г.Хабаровск)
Денисова Елена Александровна, кандидат филологических наук, доцент, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Литература", консультант региональной предметно-методической комиссии по предмету "Литература" (г.Хабаровск)
Сысоева Ольга Алексеевна,доцент кафедры литературы и журналистики Педагогического института ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", кандидат филологических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету «Литература» (г.Хабаровск)
Эксперты — искусство (мировая художественная культура)
Мизко Оксана Александровна, заведующая кафедрой режиссуры, актерского мастерства и сценической речи, доцента ФГБОУ ВО "Хабаровский государственный институт культуры", кандидат культурологии, председатель жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Искусство (мировая художественная культура)", председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету «Искусство (мировая художественная культура)» (г.Хабаровск)
 Рудь Наталья Петровна,заведующая кафедрой режиссуры театрализованных представлений и празднеств, доцент ФГБОУ ВО "Хабаровский государственный институт культуры", кандидат культурологии, член жюри регионального этапа ВсОШ «Искусство (мировая художественная культура)», член региональной предметно-методической комиссии по предмету «Искусство (мировая художественная культура)» (г.Хабаровск)
Клочкова Ольга Александровна, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин ФГБОУ ВО "Российский государственный университет правосудия", кандидат исторических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету «Искусство (мировая художественная культура)»
Бащенко Анастасия Михайловна, специалист по просветительской деятельности КГБУК "Дальневосточный художественный музей" (г.Хабаровск)
Киселев Андрей Геннадьевич, сотрудник КГБУК "Дальневосточный художественный музей" (г.Хабаровск)
Шавгарова Анна Владимировна, доцент кафедры режиссуры, актерского мастерства и сценической речи ФГБОУ ВПО «Хабаровский государственный институт культуры», кандидат исторических наук; руководитель литературно-драматической части Театра юного зрителя (г. Хабаровск)
 
 Эксперты —география
Паневина Галина Николаевназаведующая кафедрой теории и методики обучения КГБОУ ДПО "Хабаровский краевой институ развития образования", кандидат педагогических наук; председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету "География", член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "География" (г.Хабаровск)
Упоров Георгий Александрович, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и естественных наук Естественно-географического факультета ФГБОУ ВО "Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет", кандидат географических наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "География" (г.Комсомольск-на-Амуре)
Малюгин Андрей Викторовичстарший преподаватель кафедры географии и устойчивого развития геосистем Школы естественных наук ФГБОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет», (г. Владивосток ) 
 
Эксперты — основы безопасности жизнедеятельности
Смирнов Константин Васильевич, педагог-организатор МБОУ СОШ п.Березовка г.Хабаровска, региональный куратор образовательной программы по подготовке сборной края к олимпиаде по ОБЖ, член технической группы организаторов регионального этапа ВсОШ по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" (г. Хабаровск)
Ткач Роман Сергеевич, декан факультета физической культуры Педагогического института ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", кандидат педагогических наук, председатель региональной предметно-методической комиссии по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности", председатель жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" (г.Хабаровск)
Иванов Александр Сергеевич,спасатель ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть Федеральной пожарной службы по Хабаровскому краю», старший прапорщик внутренней службы, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" (г.Хабаровск)
Осипов Вячеслав Викентьевич, врач (начальник медпункта) отдела медицинского обеспечения и охраны труда КГКУ «Управления по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края, кандидат медицинских наук, член жюри регионального этапа ВсОШ по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" (г.Хабаровск)
 
 
КРАЕВАЯ ОЧНО-ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ 
"КОМПЕТЕНЦИЯ-21 ВЕК" — 2019

 

 Вдохновляемся:)
                         
                                                           
 
 
 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Scroll To Top