Бегущая строка

Нарушения при проведения муниципального этапа

Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Здравствуйте! Куда можно обратиться по вопросам грубых нарушений при проведений муниципального этапа школьных олимпиад? Суть ситуации:
Муниципальный этап школьных олимпиад в Верхнебуреинском районе проходит в районом центре - п. Чегдомын. Соответственно туда приезжают дети из п. Новый Ургал и т.д. Так вот. Наблюдателями на данном этапе становятся учителя чегдомынских школ. Мало того, что они часто "проглядывают" выход в интернет "своих" (чегдомынских школьников), так еще и некоторым решают! Например: Олимпиада по экономике. Все сидят, пишут с начала олимпиады, задание рассчитано на 2 ч 50 мин. Спустя 2 часа большая часть учеников разошлась, осталось несколько человек. Тут приходит один из учеников-чегдомынцев, садится, не подходя к наблюдателю, что-то сам себе пишет (никто конечно не увидел что), спустя 10 минут сдает работу и уходит...В итоге через 4 дня мы узнаем, что этот ученик набрал 86 баллов, при том, что у остальных меньше 50, и стал победителем!!! У него явно были ответы. И это уже не первый случай.
Возможно ли изменить наблюдателей? Например сделать 1 наблюдателя из Чегдомына + 1 из Нового Ургала, или пригласить других, независимых лиц?
Конечно, я думаю, что результаты этого года никто не пересмотрит/отменит, но хотелось бы, что бы в следующем году наконец-то были честные олимпиады.
Администратор
Шаталова Оксана Леонидовна
Сообщений: 345
507 дней назад
Алексей, мы понимаем Ваши сомнения. Но нужно учитывать, что любую ситуацию необходимо разбирать и анализировать, у любого конфликта есть как минимум 2 стороны. Ваше обращение мы увидели, предлагаем для того, чтобы разобраться в ситуации, обратиться к куратору направления организации работы с одаренными детьми министерства образования и науки ХК Плотниковой Валентине Ивановне - 89141631971 (просьба обращаться в рабочие часы).
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
В том то и дело, нужно разбирать и анализировать, для этого нужно хотя бы проверять... Сигнал я подал, надеюсь, в будущем что-нибудь изменится.
Администратор
Шаталова Оксана Леонидовна
Сообщений: 345
507 дней назад
Вы спрашивали, куда обратиться, телефон мы Вам дали для обращения, звоните...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Scroll To Top