Бегущая строка

Центр робототехники

Администратор
Шаталова Оксана Леонидовна
Сообщений: 345
499 дней назад
Форум модуля "Центр робототехники"
""



Жми сюда;): Информационная "домашняя" страница модуля
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 ноября 2013 в 18:29)
Посетитель
Ксения Зарубина
Сообщений: 15
3595 дней назад
В понедельник, 25 ноября, на базе технопарка Комсомольского технического университета пройдёт первый Дальневосточный робототехнический фестиваль «Amur Robotics 2013». Фестиваль проводится в рамках реализации Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Дальневосточный робототехнический фестиваль является молодёжным мероприятием в области инновационных технологий, робототехники, мехатроники. Основной целью проведения Фестиваля является популяризация технического творчества среди детей и молодёжи.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по направлениям: "First Lego League"; "Hello, Robot" (в номинациях «Траектория», «Биатлон старшая группа», «Биатлон младшая группа» «Шагающий робот»); "Робосуммо"; "Фристайл".

Фестиваль начнётся в 11:00 во втором корпусе КнАГТУ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2013 в 21:13)
Посетитель
Ксения Зарубина
Сообщений: 15
3595 дней назад
Робототехника своими руками http://www.servodroid.ru/
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
«Amur Robotics 2013» это что-то очень интересно и познавательно, очень много идей посмотрел столько разных номинаций: фриз таайл, биатлон, робо суммо и т.д. теперь я точно выбрал направление-РОБОТОТЕХНИКА
Посетитель
Ксения Зарубина
Сообщений: 15
3595 дней назад
Небольшой фотоотчет с фестиваля:
фотоотчет
Редактировалось: 11 раз (Последний: 26 ноября 2013 в 12:21)
Посетитель
Ксения Зарубина
Сообщений: 15
3595 дней назад
Посетитель
Ксения Зарубина
Сообщений: 15
3595 дней назад
Наноро́боты, или нанобо́ты — роботы, размером сопоставимые с молекулой (менее 10 нм), обладающие функциями движения, обработки и передачи информации, исполнения программ.

Другие определения описывают наноробота как машину, способную точно взаимодействовать с наноразмерными объектами или способной манипулировать объектами в наномасштабе. Вследствие этого, даже крупные аппараты, такие как атомно-силовой микроскоп можно считать нанороботами, так как он производит манипуляции объектами на наноуровне.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
ВАЛЛ-И (WALL-E) от студии Pixar давно уже перестал быть только нарисованным персонажем. Пара любителей собрала этого милого робота в натуральную величину. Он ездит на своих гусеницах, шевелит манипуляторами, крутит «глазами» и «бровями». ВАЛЛ-И не прессует мусор да в этом и нет необходимости, ему итак рады на всевозможных выставках и презентациях.
Прикрепленные файлы:
robot-wall-e_52af71b3d9c84.jpg | 63,88 Кб | Скачали: 2800 раз
Посетитель
Ксения Зарубина
Сообщений: 15
3595 дней назад
Хронология робототехники: первый в России проект по истории робототехники
http://myrobot.ru/articles/hist.php
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 19:37)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
http://roboting.ru/competition/
много конкурсов
Посетитель
Ксения Зарубина
Сообщений: 15
3595 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

31 марта 2014 года прошла первая краевая выставка «Действующие модели роботов».
На ней были представлены более 40 моделей роботов, собранных школьниками из г. Комсомольска-на-Амуре, г. Хабаровска, г. Николаевска-на-Амуре, а также Комсомольского и Хабаровского районов в возрасте 9 - 17 лет.
Цель мероприятия - развитие творческой активности и популяризация инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники.
Выставка моделей роботов проходила в режиме видеоконференций.
Ребята представляли свои проекты в следующих номинациях:
• игровые и образовательные интеллектуальные системы и роботы (интеллектуальные системы и роботы, которые могут быть использованы в игровой, образовательной деятельности детей и взрослых);
• бытовая робототехника (интеллектуальные системы и роботы, используемые в быту и оказывающие помощь людям, способствующие более эффективному ведению хозяйства и рациональному энергопотреблению);
• промышленная робототехника (интеллектуальные системы и роботы, позволяющие усовершенствовать существующие технологические процессы в промышленности, позволяющие заменить труд человека и повышающие уровень его безопасности на производстве);
• транспортная робототехника (интеллектуальные системы и роботы для транспортных систем, эффективной и безопасной перевозки людей и грузов, роботизированные транспортные средства и оборудование);
• экстремальная робототехника (интеллектуальные системы и роботы, облегчающие работу человека или заменяющее его в экстремальных условиях: ликвидация последствий аварий и катастроф, космическая робототехника, морская робототехника).
За ограниченное количество времени (всего 4 минуты) ребятам необходимо было не только рассказать о своем роботе, но и продемонстрировать все его возможности в действии.
Оценивало школьников компетентное жюри по следующим критериям: оригинальность, техническая сложность, динамичность, демонстрация возможностей робота.
Свои модели роботов на выставку представил и ученик МБОУ лицея № 1 Михаелян Левон, занявший второе место.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По материалам сайта http://www.knastu.ru/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 апреля 2014 в 14:13)
Посетитель
Ксения Зарубина
Сообщений: 15
3595 дней назад
В данный момент ребята готовятся к участию в открытом региональном фестивале технического творчества "Технофест 2014", который состоится 17-18 мая 2014 года к КнАГТУ. На фестивале будут представлены робототехнические модели, судомодели и многое другое.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 мая 2014 в 09:46)
Посетитель
Александр Мешков
Сообщений: 1
Комсомольск-на-Амуре
1160 дней назад
17 и 18 мая 2014 года впервые в Хабаровском крае пройдет уникальное событие - Фестиваль технического творчества «Технофест-2014».
Площадкой проведения Фестиваля станет Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет.
Фестиваль технического творчества «Технофест-2014» является молодежным мероприятием в области инновационных технологий, авиамоделирования, робототехники, автомоделирования и судомоделирования.
Основной идеей проведения Фестиваля является популяризация технического творчества среди детей и молодежи.
В рамках фестиваля пройдут следующие конкурсные мероприятия:
• Первенство Хабаровского края по авиационным кордовым моделям;
• Открытые соревнования судомоделистов (ЕН, ЕК, ЕL);
• Открытый городской турнир по робототехнике;
• Краевой турнир по робототехнике;
• Открытый турнир по автомоделированию.
А также консультации и круглый стол «Проблемы и перспективы развития технического творчества детей и молодежи и технических видов спорта в Хабаровском крае».
И это далеко не все, что ожидает гостей Фестиваля!
Организаторы «Технофест-2014» - Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, Хабаровский краевой центр развития творчества детей и молодежи и Центр юных техников г. Комсомольска-на-Амуре. Фестиваль проводится при поддержке Союза Машиностроителей России, Сети цифровых супермаркетов DNS (dns-shop.ru), Интернет-магазина «DV ROBOT», ОАО «Сбербанк России» и оператора сотовой связи «Билайн». При информационной поддержке радио «Звезда» и радио «Европа +».
Каждый сможет познакомиться с новейшими научно-техническими достижениями, посоревноваться по различным направлениям технического творчества, да и просто интересно и с пользой провести время.
Приглашаем школьников, студентов и всех тех, кто отличается любознательностью и интересно все новое. Не упусти свой шанс прикоснуться к будущему. Приходи! Участвуй! Побеждай!
Следите за информацией на сайте КнАГТУ (www.knastu.ru).
По всем интересующим вопросам обращаться к Александру Мешкову, тел.: 8 (4217) 24 11 73, meshkov@live.ru.
Посетитель
Левон Михаелян
Сообщений: 1
3620 дней назад
Здравствуйте, ну во-первых хочу сказать что соревнования по робототехнике перебрались на новый уровень,никогда не было столько гостей, У НАС 1 И 3-ИЕ МЕСТА ПОВЕСИЛИЛИСЬЬ ООТ ДУШИ, НО КОНКУРЕНЦИЯ ВСЁ-ТАКИ БЫЛА СЕРЬЁЗНАЯ. Но нам повезло, всем пока dance
Администратор
Шаталова Оксана Леонидовна
Сообщений: 345
499 дней назад
Поздравляем!:)))
И вообще...как у вас тут интересно!!!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Scroll To Top