Бегущая строка
article375.jpg

ТРЕБОВАНИЯ для участников регионального этапа ВсОШ 2015/16 у.г.

 Дорогие ребята, организаторы, педагоги, родители!
 Обратите внимание на требования для участия в региональном этапе ВсОШ. 

Пакет документов участника регионального этапа ВсОШ:
Пакет документов является одним из условий участия в региональном этапе ВсОШ
 
1. Паспорт (оригинал, копии в соответствии с количеством олимпиад, в которых принимает участие школьник).
2. Справка из образовательной организации с фотографией и печатью (оригинал, копии в соответствии с количеством олимпиад, в которых принимает участие школьник).
3. Заявление родителей/законных представителей об участии в региональном этапе, включая согласие на обработку персональных данных и размещение работы ребенка в сети Интернет (оригиналы на все олимпиады, в которых принимает участие школьник). Согласие родителей (СКАЧАТЬ).
 
4. Медицинская справка о состоянии здоровья с формулировкой «по состоянию здоровья может принимать участие в олимпиаде по …….» (оригинал). Справка медицинская (СКАЧАТЬ).
5. Справка для участия в олимпиаде по физической культуре с формулировкой, например, «…отнесен по состоянию здоровья к основной медицинской группе, допускается к участию к спортивным соревнованиям в рамках олимпиады школьников по физической культуре» (оригинал).
6. Справка об эпидокружении (не ранее чем за 3 дня до отъезда на олимпиаду) (оригинал).
 
Специальные требования:
 
1. Обязательным требованием для участия в олимпиадах по экологии и технологии (в соответствии с требованиями, разработанными Центральными предметно-методическими комиссиями) является:
1.1. по предмету "Экология" — предоставление ПРОЕКТА в электронном варианте в срок до 20 января 2016 г. (заочный этап работы жюри)
Для ориентировки предлагаем вам требования, предъявляемые: 
1.2. по предмету "Технология" — предоставление ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКИ (дизайн-папка) в срок до 20 января 2016 г. (заочный этап работы жюри). Предоставление изделия необходимо в период очного этапа.
Материалы (проекты, дизайн-папки) направлять по адресу: sunishko@mail.ru Независимо от результатов заочного оценивания материалов по технологии и экологии, к защите будут допущены все участники олимпиады. Это заочная предварительная оценка!
 
2. Требования к участникам олимпиады по предметам "Химия" и "Биология": обязательно наличие белых халатов для участия в экспериментальных турах.
 
3. Участникам олимпиады школьников по предмету "Физическая культура" с собой иметь (дополнительно):
— спортивная форма для соревнований по гимнастике, спортивным играм, легкой атлетике (согласно регламенту),
— сменная обувь (кроссовки, сланцы).
 
4. Убедительная просьба обратить внимание на экипировку участников олимпиады по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности": практический тур олимпиады будет проводится на базе МБОУ СОШ №1 р.п. Переясловка в спортивном зале. При себе необходимо иметь:
-.Спортивную одежду и обязательно спортивную обувь.
-. Противогаз фильтрующий ГП-5 (ГП-7)
-. Общевойсковой защитный комплект (ОЗК) 
 
5. Участникам олимпиады по предмету "Технология"обязательно необходимо иметь специальную рабочую форму (фартуки, косынки, др.) для участия в практическом туре.
В срок до 28 декабря 2015 г. необходимо предоставить список участников по предмету "Технология" с указанием типа практической деятельности (ручная, механическая деревообработка, ручная, механическая металлообработка, электротехника)
 

 Также будут дополнения. Обращайте внимание на информацию на этой странице 

ТРЕБОВАНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОТБОРА ПРИ НАПРАВЛЕНИИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ
1. Медицинская карта заполняется врачом-педиатром, школьной медсестрой или врачом подросткового кабинета с комплексной оценкой состояния здоровья ребенка.
2. Все дети по приезду в детский лагерь проходят медицинский осмотр, те из них, кому противопоказано направление по состоянию здоровья, а также не имеющие полностью оформленной медицинской карты ВОЗВРАЩАЮТСЯ ОБРАТНО с сопровождающими за счет организации или лица, направившего их в ДОЛ с сообщением в адрес медицинского учреждения, заполнившего медицинскую карту.
3. Дети должны быть привиты по возрасту и с учетом эпидемиологической ситуации проживания.
4. Противопоказаниями для направления в детский лагерь являются:
  • все заболевания в остром периоде;
  • все формы туберкулеза различных органов и систем;
  • ревматизм в активном и межприступном периоде, до снятия с диспансерного учета;
  • приобретенные и врожденные пороки сердца и сосудов, в том числе оперированные;
  • гипертоническая болезнь;
  • заболевания крови и кроветворных органов;
  • эпилепсия, другие судорожные припадки и их эквиваленты;
  • острые психические заболевания и реактивные состояния;
  • бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма;
  • язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки; острый нефрит, пиелонефрит — не раннее 5 лет после стихания острого процесса, хронический нефрит,
  • почечно-каменная болезнь, врожденные аномалии почек, сопровождающиеся нарушением их функции;
  • сахарный диабет, тиреотоксикоз;
  • все заразные, паразитарные заболевания кожи (чесотка, грибковые поражения и др.). 
5. Нуждающиеся в санации зубов должны быть просанированы до заезда в лагерь.
6. Дети, пораженные педикулезом, должны пройти санобработку.
7. Если ребенок оставляет Детский оздоровительный лагерь в сроки оплаченного пребывания, возврат денег не производится (исключение составляют случаи, когда имеется заверенное врачом заключение о физическом недомогании или необходимости оперативного вмешательства).9. Если ребенку необходимо по курсу лечения принимать какие-либо медицинские препараты, находящиеся у ребенка, Вам необходимо письменно уведомить об этом главного врача лагеря, сделав отметку в медицинской карте ребенка в графе «Дополнительная медицинская информация».10. Лечение обострений хронических заболеваний, являющихся противопоказанием для направления ребенка в лагерь и не указанных в медицинской карте ребенка, производится за счет родителей, опекунов либо организаций, направивших ребенка на отдых.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Scroll To Top