Бегущая строка
article549.jpg

НАНОГРАД: профильная смена-погружение

 03-09 октября 2016 г.

 УРА, вновь торжество интеллекта! Новое событие — профильная смена-погружение для умников и умниц! НАНОГРАД: строим новые знания и опыт с лучшими преподавателями края и России!

 

КГБОУ "Краевой центр внешкольной работы "Созвездие"

  Дутляков Антон Анатольевич, методист отдела разработки и реализации проектов 
Заезжаем 03 октября 2016 г.:
1. На автобусах  ул. Тихоокеанской, 75 (офис ХК ЦВР Созвездия). РЕГИСТРАЦИЯ с 9.30 до 10.30
2. Самостоятельно на территорию лагеря заезжают и выезжают участники из районов: Вяземский, Бикинский, имени Лазо
3. На автобусе от гостиницы "Центральная" (ул. Пушкина, 53) отъезжают преподаватели вузов г. Хабаровска, приглашенные лекторы из г. Москвы, г. Новосибирска, г. Челябинска, г.Комсомольска-на-Амуре, организаторы смены. РЕГИСТРАЦИЯ В 11.00
Выезд:  09 октября 2016 г. в 11.00
Для детей (участников в соответствии со списками): проживание, питание, обучение, мероприятия — бесплатно (финансируют министерство образования и науки ХК, ХК ИРО); проезд — за счет муниципальной территории.
Для педагогов (в соответствии со списками и заявками): проживание, обучение, мероприятия — бесплатно (финансируют министерство образования и науки ХК, ХК ИРО, ХК ЦВР Созвездие) ; питание — 250 рублей в сутки (3-хразовое питание); проезд — за счет муниципальной территории.
При себе необходимо иметь:
-информатика: планшеты или ноут-буки
-биология, химия: белые халаты,небольшие острые ножнички (для зоологии для вскрытия материала, не для бумаги)
-физика, математика: калькуляторы
-экология: теплые вещи (полевой выход), белые халаты
Документы участника:
— медицинская карта (по внутреннему образцу) (скачать).
(педагогам — копия санкнижки)
— паспорт
— копия медицинского полиса
— копия паспорта родителя
Телефон для справок (с 10.00 до 18.00): +79141542472 (Шаталова Оксана Леонидовна)
 
ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет"
 практическая база для проведения исследования лабораторий "Химия", "Стартап"
 
Педагогический институт ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет" 
 практическая база для проведения исследований лаборатории "Информатика"
 
Сетевые площадки:
 
Медиа-центр Нанограда ведет репортаж с места событий:
 
  
 
       
 
 
  
  
 
 
 
                                                                                                      
 

Плотникова Валентина Ивановна, консультант министерства образования и науки Хабаровского края
Перминова Ольга Петровнаспециалист министерства образования и науки Хабаровского края
Мендель Виктор Васильевич, директор Педагогического института ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", кандидат физико-математических наук
Мельникова Татьяна Валентиновна, первый проректор КГБОУ ДПО "Хабаровский краевой институт развития образования"
Шаталова Оксана Леонидовнадиректор центра поддержки одаренных детей КГБОУ ДПО "Хабаровский краевой институт развития образования"
 
Монина Мария Дмитриевна, руководитель центра "Точные науки" (кандидат физико-математических наук, ученый секретарь, научный сотрудник Дальневосточного отделения Института прикладной математики Российской академии наук). Включает лаборатории познания: Математика. Информатика, Физика.
Соболева Зоя Юрьевна, руководитель центра "Естественнонаучный блок" (кандидат биологических наук, методист КГАОУ "Краевой центр образования", ресурсного центра "СМАРТ-27"). Включает лаборатории познания: Биология, Химия, Экология.
Хмара Ольга Евгеньевна,  руководитель центра "Нанотехнологии и робототехника" (аспирант ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", методист  КГАОУ "Краевой центр образования", ресурсного центра "СМАРТ-27"). Включает лаборатории познания: Стартап и Роботех 

 

Конкурсный отбор на вакансии младших сотрудников:
-победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016 г.,
-победители и призеры конкурса " Мир и я: стратегия открытий и преобразований"
-победители Инженерной  STEM-игры "Орбита"
-победители и призеры краевого конкурса ​"Изучение наномира – прорыв в будущее"
— активные участники Школьного Лиги Роснано
-вовремя подавшие заявку на обучение в Виртуальном учебном центре
-по специальной заявке муниципальных органов управления образования
Конкурсный отбор на вакансии старших сотрудников:
— умные, мотивированные, стремящиеся к развитию педагоги края (заявка муниципальных органов местного самоуправления в сфере образования)

 Лаборатория "Химия" (23 сотрудника)

Ответственный за открытия:  Барковская Елена Ивановна, учитель химии МБОУ гимназия № 7 г.Хабаровска
Исследователи:
Младшие сотрудники:
1.Шукан Артем Сергеевич, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 1 рабочего поселка Солнечный Солнечного муниципального района
2.Вдовиченко Всеволод Александрович, обучающийся 10  класса МАОУ «Лицей «Ступени» г. Хабаровска
3.Попова Яна Евгеньевна, обучающийся 11 класса МОУ СОШ № 27 г. Комсомольска-на-Амуре
4.Медведкова  Галина Юрьевна, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза А.С.Александрова г. Николаевска-на-Амуре
5.Борщ Анастасия Александровна, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ с.Аван Вяземского муниципального района  
6.Башей Андрей Дмитриевич, обучающийся 10 класса  МБОУ СОШ №20 г. Вяземского имени Ф.П.Котляра
7.Калинин Данила, обучающийся 9  класса МОУ СОШ № 4 г. Комсомольска-на-Амуре 
8.Васильченко Ольга, обучающийся 11 класса МБОУ лицей 1 г.  Комсомольск-на-Амуре 
9.Свинчуков Влад, обучающийся 9 класса КГАОУ КЦО г. Хабаровск
10.Юлина Татьяна Константиновна, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №1 г. Вяземского
11.Жнай Анастасия Сергеевна, обучающийся 9 класса МБОУ  «Многопрофильный лицей» п.Чегдомын Верхнебуреинского района
12. Гец Екатерина Валерьевна. обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №6 п.Чегдомын Верхнебуреинского района
13. Сумина Алина Ивановна, обучающийся 11 класса  МОУ СОШ № 27 г. Комсомольск-на-Амуре
 
Старшие сотрудники:
1.Ермушева Наталья Николаевна, учитель химии СОШ Дружины "Созвездие"
2.Решетникова Ольга Дмитриевна, учитель химии МОУ СОШ № 27 г. Комсомольска-на-Амуре
3.Славская Кристина Александровна, учитель химии МБОУ ООШ №5 п.ЦЭС Верхнебуреинского муниципального района
4.Петухова Юлия Валентиновна, учитель химии МБОУ СОШ с.Георгиевка район им.Лазо      
5.Клименко Марина Евгеньевна, учитель химии МАОУ «Гимназия № 3» г. Хабаровска  
6.Самко Оксана Витальевна, муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 г. Комсомольска-на-Амуре
7.Петроченко Анна Владимировна, учитель химии МБОУ СОШ №2    г. Николаевска-на-Амуре  
8.Барковская Елена Ивановна, учитель химии МБОУ гимназия № 7 г.Хабаровска
9.Фирсова Людмила Николаевна, учитель химии МБОУ гимназия № 1 г.Хабаровска
10.Изгейм Ксения Эдуардовна, учитель химии МБОУ Князе-Волконское-1 Хабаровский муниципальный район

 

  Лаборатория "Биология" (27 сотрудников)
Ответственный за открытия: Вдовина Елена Станиславовна, учитель биологии МАОУ "Лицей инновационных технологий" г. Хабаровска (Краевой центр трансфера технологий)
Исследователи:
Младшие сотрудники:
1.Филипчук Вероника Эдуардовна, обучающийся 10 класса  МАОУ  "Лицей инновационных технологий" г. Хабаровск
2.Фризен Екатерина Сергеевна, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ посёлка Хурмули  Солнечного  муниципального района
3.Иванова Елизавета Александровна, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ №3 р.п. Солнечный
4.Овсянникова Дарья Михайловна, обучающийся 11класса  МОУ СОШ № 34 г. Комсомольска-на-Амуре
5.Потапова Екатерина Юрьевна, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ № 2 п. Ванино
6.Гусев Илья Алексеевич, обучающийся 11 класса МОУ СОШ  № 24 городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре»
7.Степанюк Ольга Олеговна, обучающийся 10 класса МОУ СОШ № 27 городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре»
8.Недосекова Анастасия Сергеевна, обучающийся 11 класса МАОУ СШ  № 37 г. Хабаровска
9.Панченко Елизавета Анатольевна, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ №3 р.п. Солнечный
10.Красавин Ротибор Николаевич, обучающийся 11  класса МБОУ СОШ с.Аван Вяземского муниципального района
11.Ноздрин Александр Алексеевич, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ с.Аван Вяземского муниципального района
12.Иванов Никита, обучающийся 10 класса МАОУ лицея "Ступени" г. Хабаровска 
13.Широков Максим Павлович, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №11 им. А. А. Абрамова п. Новый Ургал Верхнебуреинского района
14.Белокрылову Алину Константиновну, обучающийся 10 класс МБОУ СОШ №1  г. Вяземский
15.АнуфриевВалерий Евгеньевич, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ № 1 р.п.Хор района им. Лазо
16 Кулажская Дарья Максимовна, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ №10 п.Чегдомын Верхнебуреинский район
 
Старшие сотрудники:
1.Кутурова Галина Алексеевна, учитель биологии КГАОУ КЦО г. Хабаровск
2 Власова Тамара Александровна, муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4  г. Комсомольск-на-Амуре
3.Кирсанова Екатерина Юрьевна, учитель биологии МАОУ «СШ № 3» г. Хабаровска
4.Чернышова Кристина Владимировна, учитель биологии МБОУ СОШ №2 г. Вяземского 
5. Пятова Наталья Васильевна, учитель биологии МБОУ СОШ  с. Аван Вяземского муниципального района
6.Скроботова Светлана Григорьевна, учитель биологии  МБОУ СОШ № 2 п. Ванино
7.Отрощенко Наталье Михайловна, педагог дополнительного образования МБУДО СЮН р.п. Солнечный
8.Галыгина Татьяна Петровна, учитель биологии МБОУ гимназия № 7 г. Хабаровска     
9.Глушицкая Анастасия Руслановна, учитель биологии МБОУ СОШ № 85 г. Хабаровска
10. Нуреева Татьяна Ильинична, учитель биологии МБОУ СОШ № 1 р.п.Хор района им. Лазо
11. Вдовина Елена Станиславовна, учитель биологии МАОУ "Лицей инновационных технологий" г. Хабаровск

  Лаборатория "Экология" (20 сотрудников)

Ответственный за открытия: Соболева Зоя Юрьевна, учитель биологии, методист КГАОУ КЦО г. Хабаровск, к.б.н. (Краевой инновационный комплекс)
Исследователи:
Младшие сотрудники:
1. Пронин Андрей Сергеевич, обучающийся  10  класса МБУООСОШ  № 15 рабочего п. Майский Советско-Гаванского муниципального района  
2. Ковалева Наталья Алексеевна, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 44 г. Хабаровск      
3. Гладких Александра Константиновна, обучающийся 11 класса КГАОУ  КЦО г. Хабаровск    
4. Буркова Анна Алексеевна, обучающийся 11 класса КГАОУ КЦО г. Хабаровск        
5. Зибарева Ирина Викторовна, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ с.п. «Поселок Молодежный» Комсомольский муниципальный район
6. Загородний Серафим, обучающийся  9 класса Нанайский район с.В.Нерген    
7. Ли Валерия Александровна, обучающийся 9 класса КГАОУ КЦО г. Хабаровск     
8. Мерзлякова Богдана Ивановна, обучающийся 9 класса КГАОУ КЦО г. Хабаровск     
9. Мамонтова Екатерина Сергеевна, обучающийся 9 класса КГАОУ КЦО г. Хабаровск     
10. Серёдкин Виктор Александрович, обучающийся 10 класса МБУОО СОШ № 1 г. Советская Гавань
  
Старшие сотрудники:
1.Соболева Зоя Юрьевна, учитель биологии КГАОУ КЦО г. Хабаровск
2.Тищенко Ольга Анатольевна, учитель биологии пос.Березовый Солнечный р-н
3.Слесарева Татьяна Эдуардовна, учитель биологии МОУ СОШ с УИОП №16 г.Комсомольск-на-Амуре
4.Кириченко Светлана Владленовна, учитель географии МБОУ СОШ № 44 г. Хабаровск      
5.Показаньева Юлия Анатольевна, учитель географии МБОУ СОШ № 30 г. Хабаровск
6.Величко Ольга Арсентьевна, учитель биологии МБОУ СОШ №20 п.Сулук Верхнебуреинский район
7.Самар Ольга Константиновна, учитель биологии  МБОУ Ягодненского  сельского поселения Комсомольского муниципального района
8.Потеха Светлана Николаевна, методист Детского эколого-биологического центра Амурского муниципального района
9.Баутина Ольга Васильевна, учитель биологии МБУОО СОШ №15 Советско-Гаванский муниципальный район
10.Кудрявцева Наталья Львовна, учитель биологии и экологии МАОУ лицей "Ступени" г.Хабаровска
 

 Лаборатория "Физика" (27 сотрудников)

Ответственный за открытия: Харламова Ольга Владимировна, учитель физики МБОУ лицея № 1 г. Комсомольска-на-Амуре (Краевой инновационный комплекс)
Исследователи:
Младшие сотрудники:
1. Смирнов Георгий Игоревич, обучающийся 9 класса МАОУ "Лицей инновационных технологий" г. Хабаровск  
2. Кочеткова Анастасия Алексеевна, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ с УИОП № 80 г. Хабаровск
3. Копылов Александр Семенович, обучающийся 10 класса МБОУ «Гимназия № 5» г. Хабаровск
4. Литвинюк Сергей Павлович, обучающийся 10 класса МАОУ "Лицей инновационных технологий" г. Хабаровск
5. Баженов Егор Анатольевич, обучающийся  10 класса МАОУ "Лицей инновационных технологий" г. Хабаровск
6. Шаргин Иван Андреевич, обучающийся 10 класса МАОУ "Лицей инновационных технологий" г. Хабаровск
7. Медведев Никита Николаевич, обучающийся  9 класса МБОУ "Математический лицей" г. Хабаровска
8. Лудченко Антон Иванович, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ № 2 г. Вяземского
9. Котляревский Артем, обучающийся  10 класса МАОУ "Лицей инновационных технологий" г. Хабаровск
10. Казанцев Виктор, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №12 г. Хабаровска 
11. Михалев Илья, обучающийся 8 класса МБОУ лицей 1 г. Комсомольск-на-Амуре
12. Патрин Георгий, обучающийся 9 класса МБОУ лицей 1 г. Комсомольск-на-Амуре
13.Ткаченко Данил, обучающийся 8 класса МОУ СОШ № 32 г. Комсомольск-на-Амуре
14. Свинчуков Максим, обучающийся 9 класса КГАОУ КЦО г. Хабаровск
15. Андоськин Константин, обучающийся 8 класса МБОУ лицей 1 г. Комсомольск-на-Амуре
16. Скрипко Артем, обучающийся 8 класса КГАОУ КЦО г. Хабаровск
17. Мальцев Максим, обучающийся 9 класса КГАОУ КЦО г. Хабаровск
18. Литвиненко Данил, обучающийся 9 класса МОУ гимназия № 9 г.Комсомольск-на-Амуре
19.Татарченко Юрий, обучающийся 9 класса МБОУ лицей 1 г. Комсомольск-на-Амуре
 
Старшие сотрудники:
1.Харламова Ольга Владимировна, учитель физики МБОУ лицея № 1 г. Комсомольска-на-Амуре
2.Баярских Дарья Валерьевна, учитель физики  КГАОУ КЦО г. Хабаровск 
3.Блоцкая Ольга Ивановна, учитель физики МОУ СОШ № 27 г. Комсомольск-на-Амуре
4.Ладыгина Ольга Юрьевна, учитель физики МАОУ «СШ № 27» г. Хабаровск
5.Докучаева Татьяна Анатольевна, учитель физики МБОУ  «Многопрофильный лицей»  п.Чегдомын Верхнебуреинский район
6.Левина Галина Михайловна, учитель физики МБОУ  «Многопрофильный лицей»  п.Чегдомын Верхнебуреинский район
7.Костенко Галина Николаевна, учитель физики МОУ СОШ № 22 г.Комсомольск-на-Амуре
8.Некрашевич Елена Александровна, учитель физики МАОУ "Лицей инновационных технологий" г.Хабаровск
 
   Лаборатория "Информатика"(18 сотрудников)
Ответственный за открытия: Рыженко Иван Сергеевич, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ № 4 г. Комсомольска-на-Амуре(Краевой центр трансфера технологий)
Исследователи:
Младшие сотрудники:
1 Веселовский Марк Антонович, обучающийся10 класса МОУ СОШ № 36 городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре"
2.Медведев Никита Николаевич, обучающийся 9 класса МБОУ "Математический лицей" г. Хабаровска
3.Ермаков Тимофея Сергеевича, обучающийся  8 класса МАОУ "Лицей инновационных технологий" г. Хабаровск
4. Башунов Ерофей Александрович, обучающийся 11 класса МБОУ "Математический лицей" г. Хабаровск
5. Гребенюк Никит Сергеевич, обучающийся  10 класса МОУ СОШ №27 г. Комсомольск-на-Амуре
6. Еркович Степан Сергеевич, обучающийся  10 класса МАОУ "Лицей инновационных технологий" г. Хабаровск
7. Лаханский Алексей, обучающийся 10 класса  КГАОУ КЦО г.Хабаровска
8. Ипатов Артем, обучающийся 9  класса МБОУ СОШ № 12 г. Хабаровска
9. Важничин Никита, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ № 12 г. Хабаровска
10. Майданова Елизавета, обучающийся 10 класса КГАОУ КЦО г.Хабаровска
11. Выдря Андрей, обучающийся10 класса КГАОУ КЦО г.Хабаровск
 
Старшие сотрудники:
1.Рыженко Иван Сергеевич, заместитель директора по информатизации МОУ СОШ № 4 г. Комсомольска-на-Амуре
2.Бекмухаметова Кристина Робертовна, учитель информатики КГАОУ КЦО г.Хабаровск
3.Илларионова Любовь Викторовна, учитель информатики КГАОУ КЦО  г.Хабаровск
4.Соколова Надежда Александровна, учитель информатики МАОУ «СШ с УИОП № 80» г.Хабаровск
5.Митрохина Виктория Геннадьевна, учитель информатики МАОУ «Экономическая гимназия» г.Хабаровск
6.Сергеева Наталья Владимировна. учитель информатики МБОУ СОШ № 47 г.Хабаровска
7.Борисова Ирина Борисовна, учитель информатики МБОУ СОШ №17 п.Тырма Верхнебуреинского района

 Лаборатория "Математика" (27 сотрудников)

Ответственный за открытия: Монина Мария Дмитриевна, научный сотрудник Института прикладной математики РАН г. Хабаровск, к.ф-м.н. (Краевой совет по реализации Концепции физико-математического образования)
Исследователи:
Младшие сотрудники:
1. Шоберг Георгий Анатольевич, обучающийся 10 класса МБОУ "Математический лицей" г. Хабаровск
2. Холичев Данил Дмитриевич, обучающийся  10 класса МБОУ "Математический лицей" г. Хабаровск
3. Гузов Кирилл Сергеевич, обучающийся 10 класса МБОУ лицея № 1 городского округа  "Город Комсомольск-на-Амуре"
4.Аксюк Иван Алексеевич,  обучающийся 10 класса МБОУ "Математический лицей" г. Хабаровск
5. Леонов Алексей Юрьевич, обучающийся  11 класса МБОУ лицея № 1 городского округа  "Город Комсомольск-на-Амуре
6. Шмарина Людмила Сергеевна, обучающийся 11 класса МБОУ лицея № 1 городского округа  "Город Комсомольск-на-Амуре" 
7. Сарыкин Владислав Сергеевич, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ п.Де-Кастри Ульского района
8. Морозов Тимофей Олегович, обучающийся 8 класса МАОУ "Лицей инновационных технологий" г. Хабаровска
9. Новоселов Виталий, обучающийся 10 класса МБОУ "Математический лицей" г. Хабаровска
10. Архипова Антонина, обучающийся 10 класса МБОУ "Математический лицей" г. Хабаровска
11. Гасанова Сабина, обучающийся 10 класса МБОУ "Математический лицей" г. Хабаровска
12. Туркенич Даниил, обучающийся  9 класса МБОУ лицей № 1 г.Комсомольска-на-Амуре
13. Литвинов Марк, обучающийся  7 класса МАОУ "Лицей инновационных технологий" г. Хабаровска
14. Николаев Олег Сергеевич, обучающийся 9 класса МБОУ "Математический лицей" г. Хабаровска
15. Колодезный Александр Анатольевич, обучающийся 9 класса  МАОУ"Лицей инновационных технологий" г. Хабаровск
16. Матыцин Денис, обучающийся 10 класса КГАОУ КЦО г.Хабаровск
17. Болонина Владислава Вячеславовна, обучающийся 8 класса МБОУ СОШ №11 п.Новый Ургал Верхнебуреинский район
18. Кадочин Кузьма, обучающийся 8 класса КГАОУ КЦО г. Хабаровск
19. Гайдай Дмитрий, обучающийся 9 класса МБОУ лицей № 1 г.Комсомольск-на-Амуре
20. Дмитрушкова Анастасия Ивановна, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ № 10 п.Чегдомын Верхнебуреинского района
 
Старшие сотрудники:
1.Куприкова Светлана Александровна, учитель математики КГАОУ КЦО г.Хабаровск
2.Гридяева Ольга Валентиновна, учитель математики МБОУ СОШ № 63 г.Хабаровск
3.Лошманова Анастасия Игоревна, учитель математики МБОУ гимназия № 1 г. Хабаровска
4.Шекера Галина Владимировна, учитель математики МАОУ «ЛИТ» г.Хабаровск
5.Андросова Елена Вячеславовна, учитель математики и информатики МБОУ СОШ с.Сусанино Ульчский район 
6.Шмарин Сергей Владимирович, педагог МБОУ лицей № 1 г.Комсомольска-на-Амуре
7.Парыгина Ольга Владимировна, учитель математика МАОУ лицей "Ступени" г. Хабаровска

  

  Лаборатория "Стартап"        Лаборатория "Роботех"
Ответственный за открытия: Хмара Ольга Евгеньевна, аспирант ФГБОУ ВО "ТОГУ", методист КГАОУ КЦО г. Хабаровск (Краевой инновационный комплекс)
Исследователи-испытатели:
1.Кутурова Галина Алексеевна, учитель биологии КГАОУ КЦО
2.Баярских Дарья Валерьевна, учитель физики КГАОУ КЦО 
3.Бекмухаметова Кристина Робертовна, учитель информатики КГАОУ КЦО
4.Куприкова Светлана Александровна, учитель математики  КГАОУ КЦО
5.Илларионова Любовь Викторовна, учитель информатики КГАОУ КЦО  
6. Шевченко Евгений Александрович, инженер КГАОУ КЦО
 
 Кузнецова Алла Геннадьевна, министр образования и науки Хабаровского края, доктор педагогических наук
 
Хлебникова Виктория Георгиевна — начальник управления общего образования министерства образования и науки Хабаровского края
 
 
Лаборатория "Математика"
 Устинов Алексей Владимирович, доктор физико-математических наук, доцент, заведующий отделом теоретической и прикладной математики Хабаровского отделения Института прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук, Федеральный профессор ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, член региональной предметно-методической комиссии по математике (г.Хабаровск)
 Мендель Виктор Васильевич, директор Педагогического института ФГБОУ "Тихоокеанский государственный университет", кандидат физико-математических наук, председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, председатель региональной предметно-методической комиссии по математике (г. Хабаровск)

 Монина Мария Дмитриевна, ученый секретарь,  научный сотрудник Дальневосточного отделения Института прикладной математики Российской академии наук, кандидат физико-математических наук, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике; член региональной предметно-методической комиссии по математике; тьютор дистанционной школы "Виртуальный учебный центр" (г.Хабаровск)

 Шмарин Сергей Владимирович, учитель математики МБОУ лицея № 1 г. Комсомольска-на-Амуре, член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике; член региональной предметно-методической комиссии по математике (г. Комсомольск-на-Амуре)

 Лаборатория "Экология"

 Колесова Екатерина Вячеславовна, начальник эколого-просветительского центра "Воробьёвы горы" ГПБУ "Мосприрода", кандидат педагогических наук; председатель Центральной предметно-методической комиссии всероссийской олимпиады школьников по экологии, председатель жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии (г. Москва)

Ермаков Дмитрий Сергеевич, профессор кафедры методики обучения химии, экологии и естествознанию Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский институт открытого образования», кандидат химических наук, доктор педагогических наук, профессор, заместитель председателя Центральной предметно-методической комиссии, член жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии (г. Москва)

 Соболева Зоя Юрьевна, методист КГАОУ "Краевой центр образования", ресурсного центра "СМАРТ-27", кандидат биологических наук; член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, председатель региональной предметно-методической комиссии по экологии; тьютор дистанционной школы подготовки к олимпиаде "Виртуальный учебный центр"; куратор естественнонаучного направления исследовательской деятельности обучающихся (г. Хабаровск)

  Лаборатория "Информатика"

 Пономарчук Юлия Викторовна, кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой систем автоматизированного проектирования естественнонаучного факультета ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ, преподаватель IT-школы Sumsung; тьютор дистанционной школы подготовки к олимпиаде "Виртуальный учебный центр" (г. Хабаровск)

Усманов Алексей Викторович, магистрант ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», победитель краевых, Всероссийских, международных студенческих олимпиад и конкурсов по информатике, преподаватель IT-школы Sumsung (г. Хабаровск)

Буняева Екатерина Викторовна,доцент кафедры "Вычислительная техника и компьютерная графика" ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения», кандидат технических наук (г. Хабаровск)

 Лаборатория "Физика"

Боков Павел Юрьевич, старший научный сотрудник по специальности "Физика конденсированного состояния", доцент кафедры Общей физики, отделение экспериментальной и теоретической физики Физического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (г. Москва)

Бегашева Ирина Станиславовна, старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования; председатель предметно-методической комиссии муниципального и областного этапа областной олимпиады школьников по физике; член кроссфункциональной команды по подготовке школьников к Всероссийской олимпиаде по физике (г. Челябинск)

 Гаврилов Андрей Владимирович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики и химии Хабаровского филиала ФБОУ ВО «Новосибирская академия водного транспорта», председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии; председатель региональных предметно-методических комиссий по физике и астрономии; тьютор дистанционной школы подготовки к олимпиаде "Виртуальный учебный центр" (г. Хабаровск)

Пагубко Анатолий Борисович,кандидат физико-математических наук, доцент кафедры Физики ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет"; член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике; член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии (г. Хабаровск)

 Лаборатория "Биология"

Батурина Наталья Сергеевна, кандидат биологических наук, доцент кафедры общей биологии и экологии ФГБОУ Новосибирского государственного университета, преподаватель биологии кафедры естественных наук Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета; член команды по подготовке школьников к олимпиадам по биологии и экологии (г. Новосибирск)

Антонова Любовь Алексеевна, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории экологии растительности, научный сотрудник Института водных и экологических проблем Дальневосточного филиала Российской академии наук; член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии и биологии (г. Хабаровск)

 Ядрищенская Татьяна Васильевнакандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и географии биолого-химического факультета Педагогического института ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет», член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (г. Хабаровск)
Дистанционный эксперт итоговых продуктов:
   Пак Елена Георгиевна, старший методист центра общего образования ХК ИРО, преподаватель Педагогического института ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", член жюри регионального этапа ВсОШ по биологии; председатель региональной предметно-методической комиссии по биологии; тьютор дистанционной школы подготовки к олимпиаде школьников "Виртуальный учебный центр" (г.Хабаровск)

 Лаборатория "Химия"

 Сапарбаев Эрик Серикович, аспирант Новосибирского государственного университета,  член жюри Всесибирской олимпиады школьников, муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников; член жюри Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии; автор задач для всех этапов всероссийской и Всесибирской олимпиад по химии; преподаватель спецкурса "Углубленный курс неорганической химии"; преподаватель Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета (г. Новосибирск)

Кильметьев Александр Сергеевич, младший научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения науки Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова Сибирского отделения Российской академии наук, методист Отдела нового набора СУНЦ НГУ, преподаватель органической химии ФЕН Новосибирского государственного университета (г. Новосибирск)

 Панасюк Татьяна Борисовна, кандидат химических наук, заведующая кафедрой "Химия" ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии (г. Хабаровск)

 Яргаева Валентина Александровна, кандидат химических наук, доцент кафедры "Химия" ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет", член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии; тьютор дистанционной школы подготовки к олимпиаде "Виртуальный учебный центр" (г. Хабаровск)

   Лаборатория "Стартап" 

 Ри Эрнст Хосенович, профессор, заведующий кафедрой литейного производства и технологии металлов ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет" , доктор технических наук (г. Хабаровск)

 Лаборатория "Роботех"

  Мешков Александр Сергеевич, заместитель директора Технопарка, доцент кафедры «Технология машиностроения» ФГБОУ ВПО "Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет", кандидат технических наук (г. Комсомольск-на-Амуре)

 
КАК ЭТО БЫЛО! СМОТРИТЕ:)
 
 
 
ПОБЕДИТЕЛИ 
интеллектуальных испытаний  Краевой осенней школы «Наноград-27»
 для обучающихся 7–11 классов Хабаровского края
ПРОТОКОЛЫ ЖЮРИ  ЗДЕСЬ

Лаборатория "Экология"

Буркова Анна,обучающийся 11 класса КГАОУ КЦО г. Хабаровск

Загородний Серафим, обучающийся 9 класса с. В. Нерген Нанайский муниципальный район

Лаборатория "Физика"

Кочеткова Анастасия, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ с УИОП № 80 г. Хабаровск

Шаргин Иван,обучающийся 10 класса МАОУ "Лицей инновационных технологий" г. Хабаровск

Медведев Никита, обучающийся 9 класса МБОУ "Математический лицей" г. Хабаровск

Лаборатория "Химия"

Вдовиченко Всеволод,обучающийся 10 класса МАОУ лицей "Ступени" г. Хабаровск

Свинчуков Вадим,обучающийся 9 класса КГАОУ "КЦО" г. Хабаровск

Сумина Анна,обучающийся 11 класса мОУ СОШ № 27  г. Комсомольск-на-Амуре

Лаборатория "Биология"

Фризен Екатерина,обучающийся 10 класса МОУ СОШ п.Хурмули Солнечный муниципальный район

Иванова Елизавета, обучающийся 8 класса МОУ СОШ № 3 р.п. Солнечный Солнечный муниципальный район

Овсянникова Дарья, обучвающийся 11 класса МОУ СОШ № 34 г. Комсомольск-на-Амуре

Потапова Екатерина, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ № 2 п. Ванино

Лаборатория "Информатика"

Ермаков Тимофей, обучающийся 9 класса МАОУ "Лицей инновационных технологий" г. Хабаровск

Еркович Степан,обучающийся 10 класса МАОУ "Лицей инновационных технологий" г. Хабаровск

Лаборатория "Математика"

Леонов Алексей, обучающийся 11 класса МБОУ лицей № 1  г.Комсомольск-на-Амуре

Николаев Олег, обучающийся 9 класса МБОУ "Математический лицей" г. Хабаровск


Комментарии (2)

Добавить комментарий RSS-лента комментариев

Scroll To Top