Бегущая строка
article492.jpg

Y Всероссийская школьная неделя высоких нанотехнологий и технопредпринимательства

Министерство образования и науки Хабаровского края информирует о проведении Y Всероссийской школьной недели высоких нанотехнологий и технопредпринимательства с 14 по 20 марта 2016 г.
Мероприятия Недели реализуются при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Программы "Школьная лига РОСНАНО" и госкорпораций 
РОСАТОМ и РОСКОСМОС.
В рамках Недели целесообразно осветить последние технологические достижения, перспективы развития самых наукоемких отраслей российской промышленности и  возможностях  профессиональной самореализации в них, реализацию научно-исследовательских работ и проектов обучающихся и учителей естественно-научного цикла, ряда событий внеурочной активности школьников, связанных со знакомством и взаимодействием школьников с миром высоких технологий (как с современными научными исследованиями, так и с высокотехнологичными инновационными производствами).
При проведении Недели НАНО целесообразно организовать работу по трём большим предметным разделам:
1. Потребительские свойства и характеристики нанообъектов и наноматериалов;
2. Научные исследования в области наноразмерных объектов;
3. Проекты, высокие технологии и технопредпринимательство в мире НАНО.
Все три направления являются принципиально важными для Недели НАНО. Содержательная логика этих направлений: "исследование — проект — технология — производство — новый виток исследований" увязывает науку, проектирование и технологии. Показывает значимость всех этих компонентов друг для друга. 
Базовые способы организации работы в рамках Недели НАНО включают в себя:
- трансляцию информации (информационные способы работы);
- встречи с представителями науки, производства и техно-предпринимателями;
- деятельностные формы работы учеников с материалом, включая элементы игровой педагогики, учебные исследования, учебное проектирование и предпрофессиональные пробы.

ВСЕ СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ И ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ ПРОЕКТА "SMART_27"

 

На САЙТАХ Образовательных организаций можно увидеть фотоотчеты

МБОУ лицей № 1 г. Комсомольска-на-Амуре

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Scroll To Top