Бегущая строка
article568.jpg

Итоги Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию


Официальная церемония подведения итогов
Всероссийской командной олимпиада школьников по программированию
состоялась 18 ноября 2016 г. в стенах Дальневосточного государственного университета путей сообщения

 СТАТЬЯ ОБ ИТОГАХ ОЛИМПИАДЫ:

 

  С 10 по 13 ноября 2016 г. в регионе проходил Полуфинал Всероссийской Командной Олимпиады Школьников по Программированию.

             Традиционно, команды всего региона встречаются на базе Дальневосточного Федерального Университета (г. Владивосток) 

В этом году, благодаря инициативе двух магистрантов Дальневосточного Государственного Университета Путей Сообщения (Усманова Алексея Викторовича и Логутовой Анастасии Олеговны) для школьников Хабаровского края работали две площадки дистанционного участия в г. Хабаровске. Школьниками Хабаровского края было использовано 2 формата участия в олимпиаде:

1. Дистанционное участие. 27 команд юных программистов нашего города смогли впервые попробовать свои силы в соревновании такого уровня и формата, не выезжая во Владивосток, а проходя испытания на дистанционных площадках края:

  — МАОУ "Математический лицей" (Готсдинер Г.Я.)

— КГАОУ "Краевой центр образования (Шамонова Э.В.)

 

2. Очное участие.Первый раз школьные команды приняли участие в олимпиаде непосредственно во Владивостоке: под руководством Усманова А.В. 2 команды из КЦО (Паршуто Н., Ривный М., Давыдов С. и Мерц А., Воробьёв Я., Степанова Е.), и 1 команда из Математического лицея (Башунов Е., Балашенко И., Сельдицин Д.) участвовали очно.

 

18 ноября 2016 г. в стенах Дальневосточного государственного университета путей сообщения состоялось награждение:

— все команды-участницы получили сертификаты участников олимпиады.

— 1 команда КГАОУ Краевой центр образования (Паршуто Н., Ривный М., Давыдов С., тренер Усманов А.В.) заняла 4 место в регионе и 1 место в нашем городе, получив дипломы III степении возможность принять участие в финале олимпиады, который пройдет  9-12 декабря 2016 г. в г. Барнаул. 

— 2 команды МАОУ "Лицей инновационных технологий" (Колодезный А., Яковлев М. и Смирнов Г. (тренеры: Шестопалов Д.В. и Клюева Е.В.) и Акимов А., Еркович С., Кононенко М. (тренер Гончаренко Н.Н.) заняли 2-ое и 3-е места в городе, и 5-ое и 7-ое места в регионе, что также обеспечило им возможность отправиться на финальный этап олимпиады в г. Барнаул.

  

 

ЕЩЕ ФОТО НА СТРАНИЦЕ КОНКУРСА

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Scroll To Top