Бегущая строка

Валерия Морозова - Активность на форуме

Тема: математики перешли на новый уровень
Посетитель
Валерия Морозова
Сообщений: 12
3470 дней назад
здравствуйте, вот моя сказка
В стране математических знаний жила-была цифра «пять». Она была самая главная, Потому что это была самая хорошая отметка. Как-то раз она гуляла и услышала, что Кто-то плачет. Она подошла к квадратному с треугольной крышей домику и увидела Цифру «2». Она тихо-тихо плакала. «Почему ты плачешь?» - спросила цифра «5». -Тебя все любят, а меня никто не любит, не уважает. - А ты переверни себя наоборот и получусь я- цифра «5». Цифра «2» так обрадовалась, на ее лице появилась сияющая улыбка. Значит я твоя родственница? «Конечно», - ответила цифра «5». И они отправились в натуральный ряд, там у них появились новые подружки – цифра «4» и «3», потому, что они стояли между ними. И они никогда не расставались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2014 в 14:05)
Посетитель
Валерия Морозова
Сообщений: 12
3470 дней назад
Здравствуйте, вот моя 1 задача:
Найти наименьшее число, которое при делении на 2 дает остаток 1, при делении на 3 - 2, на 4 - 3, на 5 - 4, на 6 - 5, на 7 - 6, на 8 - 7, на 9 - 8, на 10 - 9.
Решение: если прибавить к искомому числу единицу, тогда полученное число будет делиться на 2, на 3, на 4, на 5, на 6, на 7, на 8, на 9, на 10. Таким наименьшим число является 10 * 9 * 4 * 7 = 2520, а искомое число на 1 меньше, т.е. 2519.
2 задача:
Напишите наибольшее пятизначное число, кратное 9, такое, чтобы его первой цифрой была 3, а все остальные цифры были бы различны.
Решение: наибольшее пятизначное число, первая цифра которого 3, а остальные цифры различные, это 39876. Оно не делится на 9, но делится на 3, так как сумма его цифр равна 33. Из 9 идущих подряд чисел одно обязательно делится на 9. Если из числа 39876 вычесть 6, то получим 39870. Это число и является искомым, так как 39873 на 9 не делится.
Посетитель
Валерия Морозова
Сообщений: 12
3470 дней назад
ребята, я узнала, что все последовательные числа взаимо простые!
Посетитель
Валерия Морозова
Сообщений: 12
3470 дней назад
здравствуйте, я нашла этот интересный факт:
число 21978 при умножении на 4 даёт число, представляющее из себя обратную последовательность цифр исходного числа
21978*4=87912
Тема: Математика
Посетитель
Валерия Морозова
Сообщений: 12
3470 дней назад
вычислите площадь затемнённой части квадрата

решение: фигура разобьётся на два треугольника с основаниями 2 см, и высотами 6 см. Площадь одного такого треугольника равна 6 см2, а всей фигуры 12 см2
Посетитель
Валерия Морозова
Сообщений: 12
3470 дней назад
моя задача про квадрат

Двенадцать спичек выложены так, как показано на рисунке. Сколько здесь квадратов? Выполните следующие задания:
а) уберите 2 спички так, чтобы образовалось 2 неравных квадрата;
б) переложите 3 спички так, чтобы образовалось 3 равных квадрата;
в) переложите 4 спички так, чтобы образовалось 10 квадратов.
ответ:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Валерия Морозова
Сообщений: 12
3470 дней назад
здравствуйте! вот мои задачи про куб!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

1.На каждой грани бумажного кубика написана цифра 1, 2 или 3, причем цифры на противоположных гранях - одинаковые. Какая из фигурок может получиться. если этот кубик разрезать по некоторым ребрам и развернуть?
ответ: Последний кубик (Е) будет сложен правильно

2.В одной из вершин куба ABCDEFGH сидит заяц, но охотникам он не виден. Три охотника стреляют залпом, при этом они могут "поразить" любые три вершины куба. Если они не попадают в зайца, то до следующего залпа заяц перебегает в одну из трёх соседних (по ребру) вершин куба. Укажите, как стрелять охотникам, чтобы обязательно попасть в зайца за четыре залпа. (В решении достаточно написать четыре тройки вершин, в которые стреляют охотники.)

Ответ. CFH -> EBD -> EBD -> CFH
Указание. Покрасьте вершины куба, как показано на рисунке. Обратите внимание, что из красной вершины заяц может попасть только в синюю и наоборот.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 апреля 2014 в 22:45)
Посетитель
Валерия Морозова
Сообщений: 12
3470 дней назад
из скольки кубиков состоит фигура?
это вид сверху
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

это вид спереди
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ответ: из 8, 9, 10 кубиков
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 марта 2014 в 17:12)
Посетитель
Валерия Морозова
Сообщений: 12
3470 дней назад
вот ещё одно моё слово из кубиков
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 15:53)
Посетитель
Валерия Морозова
Сообщений: 12
3470 дней назад
я составила объёмное слово из кубиков
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Scroll To Top