Бегущая строка

Дневник географов: "Путевые заметки"

Посетитель
Екатерина Леонова
Сообщений: 4
3102 дня назад
Команда Альтаир (13.10. 2015)
Чтобы было легко потом, нужно пройти трудности сейчас. Именно поэтому мы, преодолев все препятствия и нехватку свободного времени, справились с представлением нашей природной зоны Тундры на ура.
В первую очередь, мы подготовили эссе, в котором рассказали о могуществе тундры, о её обитателях, рельефе и климате в красочной форме. Затем нам удалось буквально за 30 минут нарисовать рисунок, показывающий истинные составляющие тундры. Немного ярких красок и хорошего настроения, и всё готово.
После представления природных зон мы приняли участие в увлекательной игре "Своя игра", где не только проявили свои интеллектуальные способности, но и проверили быстроту реакции. В целом, день стал очень продуктивным для нас. А благодаря подготовке к мероприятию мы сплотились и стали самой дружной командой.
Когда жюри подводили итоги, мы верили в худшее, но надеялись на лучшее. Как ни странно, это принесло нам победу в мероприятии. Мы безумно рады и надеемся, что дальше будет ещё интереснее.
После "Записок натуралиста" отряды биологов, экологов и географов отправили на "Телемикс". Интуиция, ум и знание музыкальных композиций принесли нашему отряду первое место. Я горжусь свои вожатыми, своим отрядом и своей командой. Да здравствует география!
Посетитель
Сергей Дубель
Сообщений: 3
3108 дней назад
Наша команда: Первооткрыватели
13 октября день прошёл довольно насыщенно.С утра у нас было 2 пары, после обеда ещё 2.
времени на отдых почти не было, так как нужно было готовить представление. Вечером у нас проходило мероприятие по природным зонам России. Всё было очень интересно и познавательно. В общем, день прошёл очень классно.
Посетитель
Елена Соколовская
Сообщений: 5
3108 дней назад
Рефлексия, день третий! Перешли экватор. Перешли успешно, потому что снова заняли в конкурсе - фестивале "Народы России" достойное 2 место. Наши дети - молодцы! Очень понравилось выступление кавказцев. Хорошо, что им дали сказать!
Щекота Л.В.
Пономарева Д.Н.
Величко О.А.
Баутина О.В.
Посетитель
Gleb Nordin
Сообщений: 2
3110 дней назад
_14 октября Команда "Альтаир" (розовые)


Наш график не как не поменялся , мы думали , что сегодня будет обыкновенный день , но нет , лекции , час-пик и многое другое были необычные . На лекциях было очень много интересных заданий заданий весёлые и очень увлекательные разговоры с преподователями , час пик тоже оказался очень классным , а вечерние мероприятие так же оказалось очень весёлыми .После наши вожатые устроили нам небольшой сюрприз ,который всем понравился. Я рад ,что оказался на этой смене...
Посетитель
Елена Соколовская
Сообщений: 5
3108 дней назад
14 октября. погружение проходит полной программе. Занятия очень увлекательны. Запомнилось мероприятие "Народы России". Очень интересная визитка Народов Северного Кавказа и славянских народов. Познавательная викторина про малочисленные народы Хабаровского края. Все очень интересно.
Посетитель
Буркова Анна
Сообщений: 2
3110 дней назад
Вчера прошло мероприятие "Этнографическая мозаика России". В течение дня мы усердно готовились к этому событию, не забывая, тем не менее, и об учебных лекциях. Новый день и новое мероприятие ещё сильнее сплотило команду, и теперь мы уже на 100% уверены в друг друге. Даже не смотря на то, что результаты оказались ниже ожидаемых, мы довольны и годимся своей работой.
Посетитель
Сергей Дубель
Сообщений: 3
3108 дней назад
"Через тернии к звёздам"
14 октября прошло так же насыщенно, как и другие. Но были и необычные моменты. Например, наши пары были веселее, чем в другие дни, наши преподаватели проводили пары интересней, иногда шутили и давали нам немного расслабиться. Вечером у нас проходило мероприятие, посвящённое Этнографической мозаике России. Если честно, результаты были ниже ожидаемого, но нам всё равно очень понравилось, так как было очень весело. Также после вечернего мероприятия вожатые сделали нам небольшое чаепитие и рассказывали интересные сказки.
Администратор
Шаталова Оксана Леонидовна
Сообщений: 345
501 день назад
Хотим тоже все это буйство эмоций увидеть:)))) хотя бы на фото! Выкладывайте! Очень интересно!
Посетитель
Ольга Баутина
Сообщений: 3
3108 дней назад
А это снова МЫ!!! Два дня прошли очень клево, зажигательно и интересно. Мы смогли быть лучшими в конкурсах "Памятники природы" и "Хозяйство России". Комета рулит. Сегодня последний день. Ужасно не хочется расставаться. Нам, педагогам, очень понравилось ВСЕ!!!! А особенно наши замечательные дети, которые показали себя ТОЛЬКО с ХОРОШЕЙ СТОРОНЫ!!!!!
НАДЕЕМСЯ НА НОВЫЕ ВСТРЕЧИ СО ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ СМЕНЫ!!!
Посетитель
Таисия Александрова
Сообщений: 2
3108 дней назад
Вот уже смена заканчивается... Немного грустно, но уже и домой хочется. Очень интересная и полезная была смена. Много встреч, новых знакомств. Много новой или забытой информации приобрели, интересные познавательные мероприятия провели. Спасибо организаторам, спасибо коллегам за хорошую организацию и комфортную обстановку! До новых встреч, ДРУЗЬЯ!!!!
Посетитель
Елена Соколовская
Сообщений: 5
3108 дней назад
16 октября. Полевая практика. интересно, я так думаю, было и для педагогов, и для учащихся. погода была классная, теплая. Все было интересно. Особенно интересно было смотреть с какими горящими от восторга глазами к нам прибегали дети на станцию. Незабываемый опыт для всех.
Вечернее мероприятие было сжато, в основном из-за усталости дневной, но дети молодцы. Все подготовились и выполнили свои домашние задания.
Посетитель
Пронина Анастасия
Сообщений: 1
п. Чегдомын
2713 дней назад
Уважаемые учителя! Как же я благодарна вам за эту прекрасную смену! Три дня я уже дома, в Чегдомыне, а до сих пор тоскую по ребятам, по лекциям, по мероприятиям и по учителям! Эта неделя была просто замечательной, я узнала очень много нового, попробовала свои силы в аналитическом туре и в полевом туре. Это действительно незабываемо!!! Очень надеюсь, что в следующем году мы опять соберемся такой дружной компанией и будем покорять географию!
Администратор
Шаталова Оксана Леонидовна
Сообщений: 345
501 день назад
Настя, уже даже скорее, чем ты думаешь, вы продолжите покорять географию, но уже в сети:)))) Уже скоро!
Администратор
Шаталова Оксана Леонидовна
Сообщений: 345
501 день назад
СТАТЬЯ: "Как это было: вектор "География". Паневина Г, Н., к.п.н., зав.кафедрой теории и методики обучения КГБОУ ДПО ХК ИРО, куратор вектора "География"
Прикрепленные файлы:
statja-na-sajt_5633539dd1cff.doc | 2556 Кб | Скачали: 607 раз
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Scroll To Top