Бегущая строка

Нина Молочкова - Активность на форуме

Тема: математики перешли на новый уровень
Посетитель
Нина Молочкова
Сообщений: 11
3490 дней назад
На доске написано число 8n. У него вычисляется сумма цифр, у полученного числа вновь вычисляется сумма цифр, и так далее, до тех пор, пока не получится однозначное число. Что это за число, если n = 2001?
Посетитель
Нина Молочкова
Сообщений: 11
3490 дней назад
Задача на деление
Целое число кратно 11 и при делении на пять даёт остаток 3. Найдите остаток от деления этого числа на 55.
Посетитель
Нина Молочкова
Сообщений: 11
3490 дней назад
Здравствуйте ребята! Я хотела бы вам рассказать о числе 17.
В Италии не любят число 17. Ведь оно напоминает им о далеких предках – древних римлянах, любивших наносить на надгробия символы VIXI. Эта надпись означала «Меня больше нет» или «Мой жизненный путь пройден». Конечно, римскими цифрами число 17 пишется не так, вот правильный вариант – XVII. Но в надписи VIXI можно легко разглядеть цифру 6 и число 11, которые в сумме дают 17.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыНаверное не всем известно, что известные люди тоже боялись некоторые числа.
Панический ужас перед некоторыми числами испытывали и великие люди. Для Зигмунда Фрейда таким числом было 62. Основатель психоанализа так боялся этого сочетания цифр, что предпочитал останавливаться только в маленьких гостиницах, в которых не более 61 номера, чтобы ему даже случайно не досталась комната со злополучным числом. А композитора Арнольда Шёнберга, боявшегося «чертовой дюжины», эта самая «дюжина» и погубила. Он умер в 76 лет – в возрасте, который, по мнению его личного астролога, был роковым для Шёнберга, так как числа в сумме составляли 13. А скончался композитор в пятницу, 13-го.
Тема: Математика
Посетитель
Нина Молочкова
Сообщений: 11
3490 дней назад
Из пятнадцати спичек сложены пять квадратов. Уберите три спички так, чтобы осталось три таких же квадрата.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыПереставьте две спички так, чтобы получилось пять одинаковых квадратов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Нина Молочкова
Сообщений: 11
3490 дней назад
Моя задача. Нужно восстановить буквы в кубе. smile Добавлено спустя 9 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Нина Молочкова
Сообщений: 11
3490 дней назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0 Вот про полиформу
Посетитель
Нина Молочкова
Сообщений: 11
3490 дней назад
Найти объем этой фигуры
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Нина Молочкова
Сообщений: 11
3490 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
староое задание
Посетитель
Нина Молочкова
Сообщений: 11
3490 дней назад
Площадь домика 150 кв. см. площадь дверки 9 см.кв., крыши 45 см.кв.
1. Какую часть домика занимает крыша?
2. Какую часть от домика занимает крыша и дверка вместе?
Посетитель
Нина Молочкова
Сообщений: 11
3490 дней назад
моя задача: Фигура занимает 97 клеток, 15 красных, 19 зеленых, 20 синих, 28 оранжевых и остальные чёрные. Какую часть всей фигуры занимают черные клетки?Добавлено спустя 4 минутыЭто 1,4 всей фигуры нужно найти всю.
Scroll To Top