Бегущая строка

Валерия Дегтярь - Активность на форуме

Тема: История, обществознание
Посетитель
Валерия Дегтярь
Сообщений: 16
Комсомольск - на - Амуре
3624 дня назад
1. Она не было полностью неограниченной, т.к. в любом случае ему приходилось советоваться со своей дружиной.
2. Нет, т.к печенеги не могли напасть во время урока.
3. Владимир Мономах
4. Это было его православное имя
Посетитель
Валерия Дегтярь
Сообщений: 16
Комсомольск - на - Амуре
3624 дня назад
Здравствуйте, Дмитрий Васильевич.
1. К современным славянским странам можно отнести такие страны: Россия, Украина, Белоруссия, Приднестровье (непризнанное государство), Болгария, Босния и Герцеговина, Македония, Сербия, Словения, Хорватия, Черногория, Польша, Чехия и Словакия.
2. Древнерусские вече и греческое правительство схожи в следующих признаках:
— Имеется правитель (старейшина)
— Основные вопросы решает народ
— Социальное неравенство
Вот различия:
— Рабство
— Области в Древней Руси были более разрозненны, чем в Греции
— В на Руси признана монархия, в отличие от Древней Греции
Тема: Русский язык, литература
Посетитель
Валерия Дегтярь
Сообщений: 16
Комсомольск - на - Амуре
3624 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Поздравляю всех учащихся с окончанием этого учебного года! Вы большие молодцы, ведь в Эпистемотеке сидят в основном умные, образованные и начитанные. И я думаю, что большинство из вас закончили школу на пять.
Отдельно хочу поблагодарить тех учеников, выступивших на ежегодной научно-практической конференции. Вы отлично справились! Ваши посты на данном форуме заслуживают уважения - они грамотные, и их приятно читать.
В следующем году я переезжаю во Владивосток, то есть более не буду учиться в лицее №1. Однако, не смотря на это досадное обстоятельство, я постараюсь почаще заходить на форум.
Всем хорошего лета и удачи в следующем учебном году!

Как хорошо бывало летом!

Как хорошо бывало летом
В цветущем садике моем,
Так жарко, знойно так пригретом
Горячим солнечным лучом!
Тот запах липового цвета,
Уж я вдыхал его, вдыхал!
Прошли те дни тепла и света,
Когда весь мир благоухал,
Когда душистого горошка
Так много было под окном...
А уж теперь моя дорожка
Опавшим устлана листом,
Мои березки пожелтели,
Уж осыпается мой сад...
И мне сдается: не во сне ли
Весь этот радужный наряд,
Которым, как в волшебной сказке,
Была разубрана земля,
Весь этот блеск, все эти краски,
Всю эту прелесть видел я!

Автор: (Константин Романов)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 10:45)
Посетитель
Валерия Дегтярь
Сообщений: 16
Комсомольск - на - Амуре
3624 дня назад
2015 год обещает быть интересным, так как он объявлен годом литературы, а большинство из нас любят литературу!
Меня заинтересовал пост Богданы о Есенине, потому что я очень люблю этого поэта. У него такие интересные, прочувствованные стихи, и я собираюсь в следующем году создать работу именно по нему.
Я могу работать как одна, так и коллективно, мне интересно и то и другое. Меня интересует такая сторона его творчества: смысл произведений Есенина. Ведь часто он связан с родиной поэта, революционным временем, в котором он жил, с его отношениями, с любовью Есенина. Вообще, для меня искать смысл произведений очень важно и интересно.
Посетитель
Валерия Дегтярь
Сообщений: 16
Комсомольск - на - Амуре
3624 дня назад
Хочу поделиться своим впечатлением о научно-исследовательской конференции "Будущее начинается сегодня".
Мне очень понравилась эта конференция. В особенности могу выделить очень серьезную и интересную работу "Незаконченные романы", а также проект о букве Ё, который заинтересовал меня своим содержанием и глубиной исследования.
Но я находила и минусы, главным образом в работах пятиклассников, которые в первый раз выступали на конференции. Они допускали самые досадные ошибки, например, помещали на слайде слишком много текста, неудачно оформляли презентацию, не достаточно четко выделяли свои цели, а также смущались и заикались, когда им задавали вопросы. Сразу видно, что текст вызубрен, а импровизации никакой. Но им это можно простить, так как они делают лишь первые шаги в науке и исследованиях.
Наблюдая за работами наших выступающих, мне тоже захотелось на следующий год создать свой проект и выступить на конференции. К сожалению, в этом году нам не получилось представить свою работу, так как материала было много, но отсортировать его мы не успели.
Однако я, возможно, уже знаю свой следующий предмет исследования. На уроках литературы меня заинтересовал поэт Сергей Александрович Есенин. Скорее всего, на будущий год я подготовлю свою работу именно по нему.
Посетитель
Валерия Дегтярь
Сообщений: 16
Комсомольск - на - Амуре
3624 дня назад
Наталья Александровна, наша работа идет хорошо. Осталось выполнить следующие задачи:
1. Провести анкету и проанализировать ее
2. Написать заключение
3. Сделать презентацию
Нам удалось найти достаточно материала, и скоро мы займемся всем вышесказанным.
Посетитель
Валерия Дегтярь
Сообщений: 16
Комсомольск - на - Амуре
3624 дня назад
Наталья Александровна, сколько примерно надо сделать распечаток анкет на 6-7 классы?
Посетитель
Валерия Дегтярь
Сообщений: 16
Комсомольск - на - Амуре
3624 дня назад
Богдана, какой предполагаемый вывод мы можем сделать по этой анкете?
Вот анкета, в которую включен 5 вопрос:
Посетитель
Валерия Дегтярь
Сообщений: 16
Комсомольск - на - Амуре
3624 дня назад
Я нашла интересную информацию!
Отрывки из произведения вошли в обязательную школьную программу по литературе в ряде стран мира. Причем, это не только Англия. Приключения Гарри Поттера являются частью программы 5-х классов даже в соседней Украине. Правда, в России, хоть и шли дебаты по этому поводу, в обязательную программу книга так и не попала.
http://the-legends.ru/articles/62/garri-potter/
Посетитель
Валерия Дегтярь
Сообщений: 16
Комсомольск - на - Амуре
3624 дня назад
Наталья Александровна, я добавила варианты к четвертому вопросу. Я думаю, что эту мини-анкету можно включить в пункт Актуальность. Тем самым мы сможем примерно предполагать, какая у нас будет аудитория и дать нам пищу для размышлений о жанре.
Богдана, оглавление получилось неплохим!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2014 в 09:44)
Scroll To Top