Бегущая строка

Никита Киселёв - Активность на форуме

Тема: математики перешли на новый уровень
Посетитель
Никита Киселёв
Сообщений: 10
3534 дня назад
Вот моя сказка.

Жил – был шут шестёрка. И был у него старший брат – девятка.
Однажды они пошли гулять. Шестёрка веселилась и резвилась, а старший брат собирал грибы и ягоды.
Они набрели на большую поляну. А на поляне сидела маленькая девочка – двоечка и горько плакала. Они спросили: Что случилось?. А она и отвечает: Я потеряла своего младшего братика – единичку. Ну, здесь шестёрка с девяткой её заверили, чтобы она не волновалась, и они обязательно найдут её братика. Вот тогда мы и узнаем, сколько было нас в общей сумме.
Она пообещала не плакать и быть терпеливой.
Братья отправились на поиски, шли, шли и вдруг они увидели единичку за огромным и широким дубом. Вот было радости.
Откуда не возьмись, появился знак +, чтобы всех сосчитать.
И вот, что вышло: 6 + 9 + 2 + 1 = 18.
Задачу мы решили, все остались довольны и счастливы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2014 в 17:48)
Посетитель
Никита Киселёв
Сообщений: 10
3534 дня назад
Полученное число делится на 27?

Какую цифру нужно приписать к числу 97 справа и слева, чтобы полученное число делилось на 27?

Удвоенная неизвестная цифра дополняет сумму известных цифр числа до величины, кратной 9-ти.
Сумма известных чисел - четная (16). Удвоенная неизвестная цифра (a) - также четная величина.
Следовательно, сумма цифр искомого числа - четная и равна 18-ти. (2a меньше или равна 18 и сумма цифр искомого числа не больше 34-х).

Итак, a = 1, искомое число - 1971.
Посетитель
Никита Киселёв
Сообщений: 10
3534 дня назад
Александр Федотов:

Дополнительно: я сделал мод для игры Minecraft ре, который выдаёт все делители числа,
если ты напишешь команду
/del число
(мод делал сам)
тыкни на этот текст
На JAVA?
Посетитель
Никита Киселёв
Сообщений: 10
3534 дня назад
Здравствуйте! Я хочу показать как найти частное десятичных дробей. Не обычным способом, а с помощью программы Visual Studio 2012 и знаний языка программирования C# (S-Charp).
(Не знаю может кому то интересно будет).
Создаём консольное приложение по пути Файл>Создать проект>Консольное приложение.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пишем код(выставлю картинку):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Результат:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Никита Киселёв
Сообщений: 10
3534 дня назад
Здравствуйте! Я хочу рассказать о признаке делимости на 11!
Существует и другие признаки делимости кроме перечисленных, но они на порядок сложнее. Для тех, кому интересно, приводим пример признака делимости на 11.
Признак делимости на 11
+++++++++++++++++++++++++++++запомните!++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Число делится на 11, если сумма цифр, которые стоят на четных местах равна сумме цифр, стоящих на нечетных местах, либо отличается от неё на 11.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В самом деле признак делимости на 11 очень интересен, попробуем разобраться на примере:
Проверим, делится ли 671 на 11 . Признак делимости на 11
Итак, цифры которые стоят на нечетных местах - это 6 (стоит на первом месте) и 1 (стоит на третьим месте). Цифра, которая стоит на четном месте это 7 (стоит на втором месте). 6 + 1 = 7. Сумма цифр стоящих на нечетном месте равна сумме цифр на четном месте, значит 671 делится на 11.
Проверим делится ли 3905 на 11 .
Цифры которые стоят на нечетных местах - это 3 (стоит на первом месте) и 0 (стоит на третьим месте). Цифры, которые стоят на четном месте это 9 (стоит на втором месте) и 5 (стоит на четвертом месте).

3 + 0 ≠ 9 + 5 → 3 ≠ 14 Сумма цифр, стоящих на нечетном месте, не равна сумме цифр на четном месте, но суммы цифр отличаются ровно на 11. 14 - 3 = 11. Значит 3905 делится на 11.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 19:37)
Посетитель
Никита Киселёв
Сообщений: 10
3534 дня назад
Здравствуйте, я хочу рассказать о рациональных числах.

Рациональное число (лат. ratio — отношение, деление, дробь) — число, представляемое обыкновенной дробью , числитель m — целое число, а знаменатель n — натуральное число, к примеру 2/3. Понятие дроби возникло несколько тысяч лет назад, когда, сталкиваясь с необходимостью измерять некоторые вещи (длину, вес, площадь и т. п.), люди поняли, что не удаётся обойтись целыми числами и необходимо ввести понятие доли: половины, трети и т. п. Дробями и операциями над ними пользовались, например, шумеры, древние египтяне и греки.Добавлено спустя 2 минутыЯ хочу рассказать о числе 1.
============================================================================
1. Один



1 - начало, старт, происхождение, первопричина, порождающая рождение.

1 - базис, составляющая сущность, фундамент, необходимость.

1 - индивидуальное, истинная природа, всё, что ждёт раскрытия, зародыш, потенциал, латентный импульс, возможность.

1 - сам по себе; один; уединённый; единственный; уникальный; редкий; исключительный; душа; одиночество.

1 - сам по себе; неподвижный; твёрдый; устойчивый; прочный.

1 - концентрированный; ограниченный; сжатый; компактный.

1 - точка; место пребывания.

1 - множитель к любому числу, порождающий связь для всех остальных чисел; точка отсчёта.
Посетитель
Никита Киселёв
Сообщений: 10
3534 дня назад
Здравствуйте, это мой ответ на вопрос - каких чисел больше: четных или всех натуральных?
Ответ очевиден: натуральных! Ведь множество
натуральных чисел делится на две части – подмножества – на четные и
нечетные числа. Но это – только кажется.
Дело в том, что и множество натуральных чисел, и множество четных
чисел – бесконечные множества.
Посетитель
Никита Киселёв
Сообщений: 10
3534 дня назад
Здравствуйте! Вот мои ответы на вопросы по числам!
!@!=======================================================================!@!
1.В древнем Китае нечетные числа называли "мужественными", а четные "женственными".
============================================================================
2.Палиндро́м — число (например, 404), одинаково читающееся в обоих направлениях. Иногда палиндромом неформально называют любой симметричный относительно своей середины набор символов.
============================================================================
3.Простые числа-близнецы, или парные простые числа — пары простых чисел, отличающихся на 2. (3, 5), (5, 7), (11, 13), (17, 19), (29, 31), (41, 43), (59, 61).
!@!=======================================================================!@!

Спасибо, за внимание!!!
Посетитель
Никита Киселёв
Сообщений: 10
3534 дня назад
Я предлагаю разделить числа на:
1. Числа состоящие из одной и той же цифры. Пример: 222, 4444, 66 и т.д.
2. Числа состоящие из разных цифр. Пример: 228, 1488, 2014 и т.д.
Посетитель
Никита Киселёв
Сообщений: 10
3534 дня назад
Здравствуйте, я хочу рассказать о числе П.


=======================1 Факт======================
В 1888 году доктор по имени Эдвин Гудвин заявил, что он обладает «сверхъестественным значением» точной меры круга. Вскоре был предложен законопроект в парламенте, по принятию которого Эдвин мог бы опубликовать авторские права на свои математические результаты. Но этого так и не произошло - законопроект не стал законом, благодаря профессору математики в законодательном органе, которые доказал, что метод Эдвина привел к очередному неверному значению числа Пи.


======================2 Факт=========================
Первый миллион знаков после запятой в числе Пи состоит из: 99959 нулей, 99758 единиц, 100026 двоек, 100229 троек, 100230 четвёрок, 100359 пятёрок, 99548 шестёрок, 99800 семёрок, 99985 восьмёрок и 100106 девяток.
Scroll To Top