Бегущая строка


Смена "Интеллект" и Краевой этоп ВсОШ

Dark Side  3741 день назад (27 января 2014)
1 раз — 17 ноября 2014 Шикарно We are the Chempion
Ну чтож, вот и прошло 2 этапа смены "Интеллект" пришло время подвести некий итог. Далее хочу поговорить не сколько о заданиях олимпиад(а сам попробовал погрызть гранит физики и биологии, притом довольно успешно), а сколько о смене, о её ,скажем так, "атмосфере".

Конечно-же привет всем, кто побывал этой зимой в созвездии, поздравляю всех победителей и призёров, а самое главное: огромное спасибо организаторам и участникам за эти 14(для меня) дней. Ну а за что же спасибо?
Интеллект уникальнейшая смена: только здесь дети обсуждают стихотворения Блока, а на брейн ринге отвечают на вопрос"Назовите столицу Франции"...
Ну кто знает, тот понял юмор) Теперь серьёзно. В чём же уникальность этой смены? Да в неповторимом симбиозе учебы, стандартной для созвездия движухи с вечерками и, конечно, подбора участников. А теперь обо всём понемногу:
Учёба. 3 пары по 2ч=6ч(ну как в школе) + олимпиада... Мероприятие довольно валидольное, особенно физика в этом году: 5 часов с 3 до 8(привет Москва!) два дня под ряд. Да и выезд на практику по биологии в город лёгкой прогулкой не назовёшь. Другим предметам отнюдь не проще... Однако, стандартной школьной усталости совсем не чувствуется(это заслуга пунктов 2 и 3). ВУЗовская система преподавания, да и сами преподаватели бесподобны. Тут тебе и оценок нет, и у доски никто не тупит пол урока(да и сам ты у неё не окажешься). А информация то ммм... В редкой книге вычитаешь, ну а в школе и вовсе ничего подобно увидеть не суждено. В целом, пары сидятся неплохо, спать желания не возникает. Как говорится, все кто слушал молодец, а кто не слушал-тот... плохо написал олимпиаду.
Вечерки. Ну вот, собственно, в чём секрет) Атмосфера безудержного веселья... Да что я тут рассказываю, это надо не то, что видеть, а просто необходимо и самому поучаствовать.
Контингент. Вооот вот за что я люблю эту смену. Не зря на официозных открытиях говорят "самые умные дети хабаровского края" . И вправду, элита собралась! Только тут я за 2 недели успеваю обсудить всё, что пытаюсь излить на страницах этого форума. Именно в таких обсуждениях и рождаются многие мои идеи. Очень важно найти себе достойного собеседника, так что если одноклассники вас не понимают, то вам сюда) И не важно, что с физиками я обсуждал политику, а с историками танки(кто побывал на моих мини лекциях, тот узнал меня, естественно, лайкает запись и отписывается в комментариях))) умный человек умён во всем). Кстати, часть мыслей об истории и политике я уже отписал в эпистемотеке.
Ладно, на этом пока всё, и так многабукафф вышло... Кого интересуют подробности, или продолжение-пишем в комментарии.

Комментарии (1)

Добавить комментарий RSS-лента комментариев

Scroll To Top