Бегущая строка

Наталья Ивановна Ушкова - Активность на форуме

Тема: Обсуждение проекта Положения о Краевой научно-практической конференции "Будущее Хабаровского края в надежных руках"
Посетитель
Наталья Ивановна Ушкова
Сообщений: 2
Хабаровск
3523 дня назад
Данный проект изучен учителями русского языка и литературы школ и гимназий г. Хабаровска на краевом семинаре "Механизмы повышения эффективности сопровождения одаренных детей" в МБОУ СОШ с УИОП № 80. Тема конференции вызвала вопрос: "Должно ли содержание исследовательских работ соответствовать теме НПК?" Также вызвал вопросы порядок проведения Конференции(пункт 4.3). Учителя высказали пожелания упростить процедуру проведения заочного этапа (тезисы или работы размещать на сайте).
Педагоги считают, что Конференция актуальна для ОУ районов и отдаленных территорий. Конференция для хабаровских школьников "Шаг в науку" проводится в апреле (ежегодно), наверное, есть смысл пересмотреть сроки краевой конференции, чтобы лучшие работы учащихся города были направлены в край.
учитель
Тема: Обсуждение проекта Положения о Хабаровском краевом научном обществе учащихся
Посетитель
Наталья Ивановна Ушкова
Сообщений: 2
Хабаровск
3523 дня назад
Мы, учителя русского языка и литературы, изучив в группах проект Положения о краевом заочном конкурсе исследовательских работ "Академия "Интеллект"" на краевом семинаре, хотим поблагодарить организаторов, что обратили внимание на выявление одаренных детей 5-8 классов. Но увидели расхождения в требованиях к порядку проведения конкурса и к написанию исследовательской работы: в пункте 4.4 указан объем до 20 печатных страниц, а в ПРИЛОЖЕНИИ 2 - "объем работы должен составлять 20 печатных листов".
учитель
Scroll To Top