Бегущая строка

Осипова Светлана - Активность на форуме

Тема: Муниципальный этап ВсОШ 2017-2018 у.г.
Посетитель
Осипова Светлана
Сообщений: 3
2470 дней назад
Отмена дисков - правильное решение.
Серии вебинаров от предметно-методических комиссий, конечно, нужны, поскольку всегда есть вопросы.
Что касается информатики и ИКТ- идея неплохая. Беспокоят только технические возможности и проблемы, которые могут возникнуть при проведении олимпиады. Как при такой технологии будет осуществляться разбор заданий и апелляции?
Комсомольск-на-Амуре
Тема: Школьный этап ВсОШ 2017-2018 у.г.
Посетитель
Осипова Светлана
Сообщений: 3
2470 дней назад
В качестве эксперимента можно попробовать провести в единый день олимпиады школьного этапа по ряду предметов. Предлагаем следующие сроки проведения олимпиад:
биология - 18.09,2017
экология - 25.09.2017
физическая культура - 27,28.09.2017
география - 2.10.2017
химия-9.10.2017
по математике - 13.10.2017
Тема: Муниципальные кросс-функциональные команды проекта «Одаренный ребенок – одаренный педагог»
Посетитель
Осипова Светлана
Сообщений: 3
2470 дней назад
В городе Комсомольске- на-Амуре существует программа по работе с одаренными детьми, которая предусматривает как сетевое взаимодействие всех участников образовательного процесса, так и работу внутри каждой образовательной организации. Модель повышения квалификации педагогов в рамках работы с одаренными детьми должна включать очную и дистанционные формы.
Эффективной была такая форма работы с педагогами, как профильная смена погружение (сентябрь 2016г), стажировки педагогов на базе образовательных учреждений, ставших победителями в краевых конкурсах по работе с одаренными детьми, стажировочными площадками. В рамках муниципальных семинаров транслируется опыт педагогов, чьи дети показывают высокие результаты в олимпиадах различных уровней и конкурсах. Достаточно интересной была форма проведения годичного семинара для учителей физики на базе КнАГТУ по решению олимпиадных задач.
Виртуальный учебный центр дает возможность педагогу совместно с учащимся "погружаться в подготовку к олимпиадам", вместе с ним расти и добиваться результатов (к сожалению, не все педагоги понимают полезность подобного взаимодействия).
Scroll To Top