Бегущая строка

Анастасия Недосекова - Активность на форуме

Тема: Дневник "Наноград-2016: Биология"
Посетитель
Анастасия Недосекова
Сообщений: 1
Хабаровск
2752 дня назад
Биологам-детям тоже есть что сказать насчёт смены! И поэтому мы решили здесь разместить всё, что происходило с нами на этой неделе и как эта неделя нас изменила (простите, что пока без фоток, они будут совсем скоро zst )
Итак...
День первый.
Так как большинство ребят уже были знакомы со своими преподавателями, то они были рады увидеть их снова. И не только их, так как их ждали здесь и их старые друзья и любимые вожатые. Не успели они отдохнуть после приезда, а уже начали поглощать знания благодаря любимым преподавателям.
После этого их ждал сюрприз в виде «кейсов» - увлекательных заданий на всю неделю, которые помогут им сплотиться, вспомнить многие свои знания, углубить их и применить их на практике. Ребята были несколько ошарашены этим, но приняли с должным энтузиазмом и рвением.
Про командные виды образования в лагере тоже не забывают. С их помощью ребята познакомились друг с другом, стали хорошими друзьями, а старые друзья вспомнили, почему они так любят друг друга.
Ну и последним шагом на пути к единению был «вечерний огонёк». Там создалась очень душевная атмосфера, которая помогла нашему отряду сплотиться и проникнуться общей идеей...Добавлено спустя 2 минутыДень второй.
Утро началось с хорошего настроения, dance приятных новостей joke и зажигательной раскачки в ККЗ перед классической рубрикой «Час-пик» music . Нас посетил студент из Великобритании, мы узнали, какая нас ждет погода и что нас ожидает в этот день.
Во время пар, пока химики погружались в изучение органических соединений, биологов ожидало интереснейшее задание.
После лекции об эволюции органов беспозвоночных им было предложено рассмотреть в микроскопах препараты ротовых аппаратов насекомых, а потом проделать вскрытие рака. Даже сами сотрудники лаборатории никогда такого не делали, поэтому они были рады возможности увидеть рака изнутри собственными глазами. И представители других лабораторий проходили мимо кабинета биологов и тоже желали проделать подобное.Добавлено спустя 6 минутДень третий.
В этот день всё «Созвездие» отмечало замечательный праздник - День учителя!
Учитель – это человек, который занимает особое место в жизни каждого ребенка. Учитель не только даёт детям определённые знания, но и прививает детям добросовестность, чуткость, ответственность, своим же примером показывая, насколько эти качества необходимы человеку.
И в этот день у каждого из нас есть уникальная возможность поздравить учителей и высказать им слова благодарности и любви.
И наша химико-биологическая лаборатория не осталась в стороне от этого значимого события и подготовила нашим дорогим преподавателям небольшой сюрприз – ребята подарили учителям бумажные тюльпаны. Ведь недаром самый лучший подарок – это подарок, сделанный собственными руками!Добавлено спустя 8 минутДень четвёртый.
Этот день оказался насыщен многими интересными событиями. v
Биологи на время стали подопытными и с помощью научных методов проверяли на себе, насколько может быть развита мышечная чувствительность или чувство равновесия.

Вечером биологи усиленно работали над кейсами. И порадовало то, что каждый старался сделать свой небольшой вклад в общее дело. Кто-то работал над презентацией, кто-то обсуждал блог или другие аспекты. Вот что значит дружный коллектив!

И мы уверены, что наш проект станет наиболее актуальным и полезным для общества в целом.
После этого у нас был «Телемикс». Ученики и учителя смогли спокойно расслабиться и почувствовать себя как дома, на диване у телевизора.
Но и на этом день не закончился. Поздно вечером, после второго ужина, к детям-биологам на «Турбо-прокачку» пришли учителя. И ученикам было устроено небольшое состязание под названием «О, гистология!», где им предложили вспомнить научные факты о тканях организма человека. И все команды блестяще справились с заданиями, так как разрыв в баллах между ними были совсем небольшим.
Все были довольны и счастливы!
Scroll To Top