Бегущая строка
article343.jpg

Профильная Смена-Погружение По Подготовке Школьников К Предметным Олимпиадам Естественно-Научного Цикла (География, Биология, Экология)

 12-18 октября 2015 г

 УРА! Новое событие — профильная смена-погружение для умников и умниц!

КОГДА ВСТРЕЧАЕМСЯ?

будем вместе работать, учиться, общаться и немного  отдыхать с 12 октября 2015 г. по 18 октября 2015 г.
 
Заезжаем 12 октября 2015 г.:
1. на автобусах  ул. Тихоокеанской, 75 (офис ХК ЦВР Созвездия) все по списку участники (кроме указанных в пп.2,3).РЕГИСТРАЦИЯ с 9.30 до 10.30
2. Самостоятельно на территорию лагеря заезжают и выезжают участники из районов: Вяземский, Бикинский, имени Лазо, 1 педагог Нанайского района (Милая О.Г.)
3. на автобусе от гостиницы "Центральная" (ул. Пушкина, 53) отъезжают учителя географии г. Хабаровска, приглашенные лекторы из г. Москвы, организаторы смены, дети и педагоги Николаевского района. РЕГИСТРАЦИЯ В 11.30
 
 
Выезд 18 октября 2015 г. в 11.00

КУДА ЕДЕМ?

Краевой центр внешкольной работы "Созвездие"

КТО УЧАСТНИКИ СМЕНЫ?

 победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 у.г. по предметам география, биология, экология

победители и призеры краевого конкурса «Знатоки географии» 2014 г. 

победители заочных туров краевых конкурсов 2015 г.:

"Знатоки географии"

"Юные биологи"

"Эко-знание" 

учителя географии, биологии, преподаватели экологии
руководители районных методических объединений  
председатели и заместители председателей муниципальных предметно-методических комиссий по географии, биологии, экологии
особое ходатайство муниципальной территории на участие в смене 

ЗАЯВКИ ПОДАЕМ НА АДРЕС: sunishko@mail.ru 

 СПИСКИ УЧАСТНИКОВ:

Вектор "ГЕОГРАФИЯ"

Обучающиеся:
1. Чирков Сергей Викторович,  7 класс, МБОУ СОШ № 9, Амурский муниципальный район
2. Акимова Анна Александровна, 9 класс, МБОУ СОШ с. Лермонтовка Бикинский муниципальный район
3. Пронина Анастасия Викторовна, 9 класс, МБОУ "Многопрофильный лицей" п. Чегдомын, Верхнебуреинский муниципальный район
4. Канаев Александр Геннадьевич, 8 класс, МБОУ СОШ №6, Верхнебуреинский муниципальный район
5. Орлова Анна Евгеньевна, 9 класс, МБОУ СОШ №20   п. Сулук, Верхнебуреинский муниципальный район
6. Борщ Анастасия Александровна, 9 класс, МБОУ СОШ с. Аван, Вяземский муниципальный район
7. Давыдов Сергей Александрович, 10 класс, МБОУ  «Гимназия №45», г. Комсомольск-на-Амуре
8. Бажайкина Елизавета Тимофеевна, 7 класс, МБОУ Лицей №1, г. Комсомольск-на-Амуре
9.Эсальник Кирилл Евгеньевич, 8 класс, МБОУ СОШ №2,  г. Николаевск-на-Амуре, Николаевский муниципальный район
10.Серёдкин Виктор Александрович, 9 класс, МБОУ СОШ №1 г. Советская Гавань,  Советско-Гаванский муниципальный район
11. Хамитов Ислав Рафикович, 7 класс, МКОУ СОШ р. п. Корфовский, Хабаровский муниципальный район
12. Аниканов Сергей Алексеевич,  8 класс, МБОУ СОШ №2  п. Березовка, г. Хабаровск
13. Волокитин Глеб Андреевич, 9 класс, МБОУ СОШ  с УИОП № 15, г. Хабаровск
14. Граб Мария  Николаевна, 8 класс,  МБОУ СОШ  №27  г. Хабаровск
15. Яновичуте Милана, 8 класс, МБОУ СОШ №29, г. Хабаровск
16. Кацура Артём Алексеевич, 8 класс, МБОУ СОШ №32, г. Хабаровск
17. Манохин Кирилл Андреевич, 7 класс, МБОУ СОШ №44, г. Хабаровск
18. Леонова Екатерина Павловна, 10 класс, МБОУ СОШ № 63, г. Хабаровск
19. Бредовский Роман Русланович, 9 класс, МБОУ СОШ  с УИОП №80, г. Хабаровск
20. Гордиенко Филипп Сергеевич, 7 класс, МБОУ СОШ №83,  г. Хабаровск
21. Дубель Сергей Олегович, 10 класс, МБОУ  «Гимназия № 1»,  г. Хабаровск
22. Кичук Полина Сергеевна, 9 класс, МАОУ Лицей "Ступени", г. Хабаровск
23. Шабалин Максим Константинович,  10 класс, МБОУ «Лицей инновационных технологий», г. Хабаровск
24. Буркова  Анна Алексеевна, 10 класс, Краевой Центр Образования, г. Хабаровск
25. Лосова Екатерина Алексеевна, 10 класс, Краевой Центр Образования, г. Хабаровск
26. Устинов Данил Алексеевич, 9 класс, МБОУ СОШ № 33, г. Хабаровск
27. Чубова Регина Даниловна, 9 класс, МКОУ ООШ № 18 п.Солони, Верхнебуреинский муниципальный район
28. Буйный Иван Сергеевич, 8 класс, МБОУ Многопрофильный лицей, Верхнебуреинский муниципальный район
29. Кузьмина Маргарита Андреевна, 8 класс, МБОУ  СОШ с УИОП № 80, г. Хабаровск
30. Бондаренко Михаил Александрович, 10 класс, МБОУ СОШ № 37, г. Комсомольск-на-Амуре
 
Педагоги:
1.Соколовская Елена Олеговна, МБОУ СОШ№9, Амурский муниципальный район
2. Золотухина Елена Александровна,  МБОУ СОШ №5,  г. Бикин, Бикинский  муниципальный район
3. Желевский Алексей Витальевич, МБОУ СОШ № 37, г. Комсомольск-на-Амуре
4. Величко Ольга Арсентьевна,  МБОУ СОШ №20,  п. Сулук, Верхнебуреинский муниципальный район
5. Субботина-Васильева Ирина Алексеевна, МОУ СОШ №51, г. Комсомольск-на-Амуре
6. Гуменюк Наталья Валентиновна, МБОУ  №2 п. Хурба, Комсомольский муниципальный район
7. Панова Ольга Викторовна, МБОУ СОШ с. Красное,  Николаевский муниципальный район
8. Баутина Ольга Васильевна, МБОУ СОШ №15, п. Майский, Советско-Гаванский муниципальный район
9. Жидкова Надежда Стефановна, МБОУ СОШ №1 с. Некрасовка, Хабаровский муниципальный район
10. Сафонова Наталья Степановна, МБОУ СОШ № 15, г. Хабаровск
11. Ступникова Надежда Владимировна,  МБОУ СОШ  №27, г. Хабаровск
12. Медведева Татьяна Валентиновна, МБОУ СОШ №32, г. Хабаровск
13. Пономарева Диана Николаевна, МБОУ СОШ № 63, г. Хабаровск
14. Лифер Светлана Анатольевна, МБОУ СОШ с УИОП №80, г. Хабаровск
15. Пяткова Тамара Николаевна, МБОУ «Гимназия № 1»,  г. Хабаровск
16. Денисова Татьяна Юрьевна,  МБОУ «Гимназия №6», г. Хабаровск
17. Борисов Михаил Юрьевич, МБОУ СОШ с.Лесопильное Бикинского муниципального района
18. Щекота Людмила Владимировна, Краевой Центр Образования, г. Хабаровск
19. Александрова Таисия Алексеевна, Краевой  центр образования, г. Хабаровск
20. Собко Ирина Федоровна, МБОУ гимназия № 7, г. Хабаровск
21. Сидоренко Анна Леонидовна, МБОУСОШ № 3 им. Томилина. Советско-Гаванский муниципальный район
22. Тюкавкина Лариса Юрьевна, МБОУ лицей «Вектор», г. Хабаровск
23. Ольчи Наталья Александровна, МБОУ СОШ с.п. "Село Дуди", Ульчский муниципальный район
24. Седляр Александра Сергеевна, МБУДО СЮН, Солнечный муниципальный район
25. Лебедева Алена Дмитриевна, МБУДО СЮН, Солнечный муниципальный район 

  Вектор "ЭКОЛОГИЯ"

Обучающиеся:
1.Загородний Серафим Сергеевич, 8 класс, МКОУ ООШ Верхненергенского сельского поселения, Нанайский муниципальный район
2.Алексеев Михаил Анатольевич, 8 класс, МБОУ СОШ №1 им. героя Советского Союза А.С. Александрова, Николаевский муниципальный район
3. Запорожченко Елизавета Дмитриевна, 9 класс, МБУДО СЮН, Солнечный муниципальный район
4. Ветрова Анна Владимировна,  11 класс, МБОУ СОШ  №1 рабочего посёлка Солнечный,  Солнечный муниципальный район
5. Нигай Елизавета, 9 класс, МКОУ СОШ село Таежное, Хабаровский муниципальный район
6. Ананьев Дмитрий Александрович, 11 класс, МБОУ СОШ №1 г.Вяземского, Вяземский муниципальный район
7. Комаров Евгений Александрович,  10 класс, МБОУ СОШ  с. Аван,  Вяземский муниципальный район
8. Лисенков Сергей Алексеевич, 11 класс, МБОУ СОШ № 3 пос. Эльбан Амурского муниципального района, Амурский муниципальный район
9. Губич Екатерина Олеговна,  10 класс, Краевой центр образования, г. Хабаровск
10. Гладких Александра, 10 класс, Краевой Центр образования, г. Хабаровск
11. Кокорева Владлена Алексеевна, 11 класс, Краевой Центр Образования, г. Хабаровск
12. Сердюк Юлия Александровна, 9 класс, КГАОУ КЦО, г. Хабаровск
13.  Шукан Артем Сергеевич, 9 класс, МБОУ СОШ № 1, Солнечный муниципальный район
14. Карамышев Владимир Сергеевич,  10 класс, МБОУ гимназия  № 45 городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», г. Комсомольск-на-Амуре
15. Старков Валентин Павлович, 11 класс, Краевой Центр Образования, г. Хабаровск
Педагоги:
1.Филиппова Юлианна Валерьевна, МБОУ СОШ № 1 г. Вяземский, Вяземский муниципальный район
2. Самар Ольга Константинова, МКОУ СОШ  Ягодненского сельского поселения Комсомольский муниципальный район
3. Быкова Ольга Владимировна, МБУДО СЮН, Солнечный муниципальный район
4. Николаева Юлия Игоревна, МБОУ СОШ № 3 городского поселения «р.п.Ванино», Ванинский муниципальный район 
5. Ершова Татьяна Викторовна, МКОУ СОШ с. Галкино, Хабаровский муниципальный район 
6. Билибина Зоя Юрьевна, КГАОУ Краевой центр образования, г. Хабаровск
7. Загородняя Тамара Ганчеловна, МОУ ООШ имени Григория Ходжера Верхненергенского сельского поселения, муниципальное казённое образовательное  учреждение основная общеобразовательная школа имени Григория Ходжера Верхненергенского сельского поселения, Нанайский муниципальный район
8. Миллер Татьяна Александровна, учитель биологии МКОУ СОШ № 2 с. Некрасовка, Хабаровский муниципальный район 

 Вектор "БИОЛОГИЯ"

Обучающиеся:
1. Свиридов Дмитрий Константинович,  10 класс, МБУОО СОШ№ 6 рабочего поселка Лососина Советско-Гаванского муниципального района, Советско-Гаванский муниципальный район
2. Губанова Юлия Андреевна, 8 класс, МБОУ СОШ №11, Верхнебуреинский муниципальный район
3. Степанюк Ольга Олеговна, 9 класс, МБОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза А.С.Александрова, г. Николаевска-на-Амуре, Николаевский муниципальный район
4. Гриб Вячеслав, 10 класс, МБОУ СОШ с УИОП № 80, г. Хабаровск
5. Пак Анастасия Хэкуковна, 8 класс, МБОУ СОШ № 30, г. Хабаровск
6. Недосекова Анастасия Сергеевна, 10 класс, МБОУ СОШ  № 37, г. Хабаровск
7. Латышева Анастасия Константиновна,  11 класс, МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 80, г. Хабаровск
8. Поляков Вениамин Григорьевич, 10 класс, МБОУ "Математический лицей", г. Хабаровск
9. Тарасов Святослав Дмитриевич,  11 класс, МАОУ лицей "Ступени", г. Хабаровск
10. Уткин Ярослав Александрович,   10 класс, МОУ СОШ№ 4 имени Героя Советского Союза  Хоменко И.С. городского округа  «Город Комсомольск-на-Амуре", г. Комсомольск-на-Амуре
11. Тырышкин Александр Игоревич,  11 класс, МОУ Лицей № 33 городского округа  "Город Комсомольск-на-Амуре",  г. Комсомольск-на-Амуре
12. Овсянникова Дарья Михайловна, 10 класс, МОУ СОШ  № 6 городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», г. Комсомольск-на-Амуре
13. Гусев Илья Алексеевич, 10 класс, МБОУ СОШ  № 24 городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», г. Комсомольск-на-Амуре
14. Семчук Алена Игоревна, 10 класс, МБОУ СОШ №3 городского поселения "р.п. Ванино" Ванинского муниципального района
15. Дорохова Анастасия Вячеславовна, 11 класс, МАОУ "Лицей "Ступени", г. Хабаровск
Педагоги:
9. Рындина Любовь Дмитриевна, МБОУ СОШ с.п. «Село Новый мир», Комсомольский муниципальный район
10. Ананьева Марина Александровна, МБОУСОШ № 1 г. Вяземского, Вяземского муниципального района
11. Монакова Ольга Юрьевна, МАОУ лицей «Ступени», г. Хабаровск
12. Медведева Елена Львовна, МБОУ СОШ № 3, пс. Хор, муниципальный район имени Лазо
13.Малышева Ирина Владимировна, учитель биологии МБОУ СОШ №1 г. Николаевск-на-Амуре, Николаевский муниципальный район
14. Власова Тамара Александровна, учитель биологии МОУ СОШ № 4, г. Комсомольск-на-Амуре
15. Супрун Валентина Васильевна, МБОУ СОШ п. Сидима, Район имени Лазо
16. Милая Ольга Григорьевна, МБОУ СОШ № 1 сельского поселения «Село Троицкое», Нанайский муниципальный район
17. Пак Елена Георгиевна,  НОУ «Алые паруса», г. Хабаровск 
18. Маслова Ольга Викторовна, МКОУ СОШ с. Гаровка-2, Хабаровский муниципальный район
19.Отрощенко Наталья Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 рабочего посёлка Солнечный,  Солнечный муниципальный район
20. Петухова Юлия Валентиновна, МКОУ СОШ с. Георгиевка, муниципальный район имени Лазо
21. 
  
 
 
  

КТО ПРЕПОДАВАТЕЛИ?

УНИКАЛЬНАЯ возможность поработать с лучшими преподавателями!!!!! 

 Вектор "География"

Соловьев Максим Сергеевичкандидат педагогических наук, доцент кафедры географического образования, инновационных и космических технологий ГАОУ ВПО МИОО (г. Москва)

Самойлов Александр Борисовичстарший методист отдела школьных олимпиад Центра педагогического мастерства г.Москвы, учитель высшей квалификационной категории, автор олимпиадных заданий

Роганов Сергей Борисовичсотрудник кафедры физической географии, ландшафтоведения МГУ им. М.В. Ломоносова, старший методист учебного отдела Центра педагогического мастерства г. Москвы

Вектор "Экология"

Колесова Екатерина Вячеславовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры экологического образования и устойчивого развития Московского института открытого образования; председатель центральной предметно-методической комиссии всероссийской олимпиады школьников по экологии, эксперт Института устойчивого развития Общественной Палаты РФ; председатель жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии

Вектор "Биология"

Чуб Владимир Викторовичдоктор биологических наук,  профессор кафедры физиологии растений МГУ им. М.В. Ломоносова, Школа-интернат им. А.Н.Колмогорова (СУНЦ МГУ), кафедра биологии; автор олимпиадных заданий; член жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии, биологии
 

ЧЕМ БУДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ?

ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Лекции одних из лучших преподавателей России
Практикумы
Семинары
Круглые столы
Полевой тур
Лабораторные работы на площадках высших учебных заведений (ФГБОУ ВПО ДВГГУ)
Работа в естественнонаучных лабораториях высших учебных заведений (ФГБОУ ВПО ТОГУ)
Экологический десант
Работа в сети интернет (Форум)
Вечерние мероприятия (образцы внеурочной деятельности по предмету); обмен опытом
Проектирование
Работа на сетевых площадках (сетевые проекты)
Конкурсные испытания "Знатоки географии", "Юные биологи", "эко-знание"

 

Наши площадки для работы:

1. Дружина "Созвездие" (муниципальный район имени Лазо)

2. ФГБОУ ВПО Дальневосточный государственный гуманитарный университет  (г. Хабаровск)

3. ФГБОУ ВПО Тихоокеанский государственный университет (г. Хабаровск)

4. Институт водных и экологических проблем Дальневосточного отделения РАН (г. Хабаровск)

5. п. Бычиха (Хабаровский муниципальный район)

6. Сетевые площадки

 

 ПРОГРАММА СМЕНЫ 

Фотоотчет вектора "География" будет на ветке Форума
 

    

    

 Фотоотчет вектора "Биология" на ветке Форума

      

Фотоотчет вектора "Экология" на ветке Форума

  

 ЧЕГО ДОБЬЕМСЯ?

 — повышение профессиональной компетенции педагогов за счет работы с преподавателями высшей школы (членами и председателями жюри регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников) — модуль курсов повышения квалификации на 48 часов;
— углубление знаний школьников, повышение качества подготовки к предметным олимпиадам за счет работы с преподавателями высшей школы (членами и председателями жюри регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников), практикумов;
-подготовка проектов участниками направления «Экология» (дети, педагоги);
— участие в сетевом проекте «ЭкоЛогичный город» (дети, педагоги); 
— разработка комплектов заданий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии, экологии, биологии; 
— разработка требований к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии, экологии, биологии; 
— определение и награждение победителей краевых конкурсов для обучающихся «Знатоки географии», «Юные биологи», «Эко-знание»; 
— творческие предметные вечера и мероприятия;
— обмен опытом,
— прохождение модулей курсов повышения квалификации по предметам география, биология, экология
— приобретение статуса «эксперта»
— создание сетевого сообщества экспертов

ГДЕ БУДЕМ "СЛЕДИТЬ"?

ВЕТКА ФОРУМА ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ

-ветка "Дневник Географов"

-ветка "Дневник "Биологов"

-ветка "Дневник "Экологов"

-ветка организаторов — "Орг.вопросы"  

 СЕТЕВОЙ ПРОЕКТ "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ" (КРАЕВОЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ)

ПРОЕКТ "ЭкоЛогичный город"

СЕТЕВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ГЕОГРАФИИ

ЧТО БЕРЕМ С СОБОЙ?

биологи: белые халат (и педагогам и детям)

географы: теплая спортивная одежда, обувь, головные уборы — для полевого выхода

экологи: нет-буки или планшеты, теплая спортивная одежда, обувь, головные уборы — для полевого выхода

Документы:
— медицинская карта
— паспорт
— копия медицинского полиса
— копия паспорта родителя

КТО "РУЛИТ"?

Они наверняка знают, куда "поедем" по дорогам подготовки к олимпиадам

Организаторы

Плотникова Валентина Ивановна, консультант министерства образования и науки Хабаровского края

Мельникова Татьяна Валентиновна, проректор по УМР КГБОУ ДПО ХК ИРО

Шаталова Оксана Леонидовнадиректор центра поддержки одаренных детей ХК ИРО

Кураторы направлений:

Вектор "География" 

Паневина Галина Николаевна, заведующая кафедрой теории и методики обучения ХК ИРО, к.п.н., председатель региональной предметно-методической комиссии по географии; член жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии, тьютор дистанционной школы по подготовке школьников к олимпиаде по географии "Виртуальный учебный центр".

Вектор "Биология" 

Пак Елена Георгиевна, старший методист центра общего образования ХК ИРО, старший преподаватель кафедры биологии, экологии и химии ФГБОУ ВПО ДВГГУ; председатель региональной предметно-методической комиссии по биологии; член жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, тьютор дистанционной школы по подготовке школьников к олимпиаде по биологии "Виртуальный учебный центр".

Вектор "Экология" 

Билибина Зоя Юрьевна, методист, учитель биологии КГАОУ "Краевой центр образования", к.б.н.; председатель региональной предметно-методической комиссии по экологии; член жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии, тьютор дистанционной школы по подготовке школьников к олимпиаде по экологии "Виртуальный учебный центр"; куратор естественнонаучного направления учебно-исследовательской деятельности в рамках краевой школы "Виртуальный учебный центр"

специалисты ХК ЦВР Созвездие

ЭТО ДОРОГО?

Для детей (участников в соответствии со списками): проживание, питание, обучение, мероприятия — бесплатно (финансируют министерство образования и науки ХК, ХК ИРО); проезд — за счет муниципальной территории 

Для педагогов (в соответствии со списками и заявками): проживание, обучение, мероприятия — бесплатно (финансируют министерство образования и науки ХК, ХК ИРО, ХК ЦВР Созвездие) ; питание — 260 рублей в сутки; проезд — за счет муниципальной территории

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Scroll To Top